Религия, вера
В чём должна утверждаться вера: в традициях, самомнении или точных познаний Слова Бога - Библии?
С точных знаниях Слова Бога Библии
Мы родились с духовными потребностями, но не с верой. Более того, «не у всех есть вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Однако, чтобы наследовать обещания Бога, христиане должны иметь веру, а в Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Толкования веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещающее!
Потому все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещанное.
Все же фанатичные культы верований основаны на слепом почитании их приоритетных культов которые они измышляют выдернув их из контекста писания.
В своевременном приёме галоперидола.
разве бред палестинских козлопасов может быть словом бога?
Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.) Так же написано: "Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" ( Колоссянам 2:8).
Видимо, всё же в самомнении.
Филлипийцам 1:9-11 "И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении, чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа и были исполнены праведных плодов через Иисуса Христа, к славе и похвале Бога. "
вера утверждается в православии
Знания дают нам выбор, но не веру..
сатана знает Бога, но разве он его поклонник ?
не самомнении а в сомнении