Религия, вера

какая вера зиждется на прочном основании-вера в эволюцию или в ТВОРЦА?

Конечно же в Творца.
"Эволюция испытывает самую обширную и глубокую революцию за последние 50 лет. Вопрос, как именно протекала эволюция, является сейчас предметом горячей полемики среди биологов. "
"Страсти разгорелись из-за сомнения, подорвавшего прежнюю чопорную самоуверенность, которой отличалась эволюционная биология последних 20 лет. "
АМ
Аскар Михайлов
29 721
Лучший ответ
Понятно - что написано капсом, то и правильный ответ ). Сублиминальное воздействие )
"По моему личному мнению, вера — это смерть разума. Как только человек начинает верить в доктрину того или иного рода и перестает сомневаться, он прекращает размышлять об этом аспекте бытия. Чем большей уверенностью он проникается, тем меньше у него остается пищи для размышлений. Ни в чем не сомневающийся человек никогда не испытывает потребности думать, и его можно считать клинически мертвым по всем медицинским стандартам, ибо прекращение деятельности мозга свидетельствует о наступлении смерти". Роберт Антон Уилсон
Что же касается Веры в Бога, то даже великие религиозные деятели очень много находили причин для бесконечного изучения и споров на религиозные темы. (я молчу про те споры которые возникают на нашей категории ОТВЕТЫ. Это вообще отдельная тема )Слепая Вера ни что иное, как фанатизм. Фанатизм и паранойя очень близкие родственники. Ну а вера в эволюцию, вообще не может ни как быть названа верой.
Юра Храмцов
Юра Храмцов
72 799
Существует теория и в творение через эволюцию.
Александр Ющук
Александр Ющук
20 940
И та и др. - веры.. .
Просто в основании первой - смерть.. . а в основании второй - Жизнь ...
вера в знания
Ну, это смотря кто во что верит. Лично для меня вера в Творца. Доказательств, что мы появились по замыслу Творца намного больше, и они разумны. А вот эволюция - всего навсего одна из теорий, да и то без фактов.
Mira Sagingaliyeva
Mira Sagingaliyeva
2 690
В Творца.
Сам Дарвин признавал в конце своей жизни ошибочность теории эволюции. Прочное основание-у веры в Бога, т. к. доказательства сильные.
В Творца

Похожие вопросы