Религия, вера

Женщина может быть высокодуховной в принципе? Или же ее главная роль это работа по дому и служение мужу...

«Высокодуховных» не бывает, есть возрожденные, рожденные свыше, от Бога.
Это от веры Божьей и причастности Христу.
Это никак не зависит от пола.
Вилиант Вилиант
Лучший ответ
А что это такое: высокодуховное? Я в принципе не понимаю.)
повыше чем мужчина.
Есть такие, кто дают обет безбрачия
женщина и мужчина были сотворены одновременно из праха земного по образу Божию в первой главе, совершенно равноправными и равноценными.

...ибо ВСЕ водимые Духом Святым, суть сыны Божии...
ну может наверное.. по крайней мере я всегда так думал
Может. Женщины сегодня намного духовнее мужчин
Конечно может. А вот потребительское отношение к женщинам как раз говорит о слабости духа.
А*
Аленчик *
За Иисусом пошло и идёт много женщин.
Семьи им не мешают
Дарья Бобылева
Одно другому помогает.
Нюся Д
Ни то, ни то. Есть ещё у вас варианты?
Елена Шабанова
Послание к Галатам 3:28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
тут надо начать разбираться с того, есть ли пол у души и духа, а то мне так ведомо, что половое разделение чисто наше материальное, а уже потом почему одни женщины другие мужчины
Может и были и есть такие.
А зачем, спрашивается, козе баян? Если если вы говорите о духовном, то главное думаю это любовь к мужу.
Бред... Женщина абсолютно такой же человек ...Отвратительный сексизм.... А почему никто не ставит мужка, как служителя женщины? Все равны, нет ни мужчины, ни женщины, есть просто люди... Тупо стериотипы, если у человека есть мозги, то он будет высокодуховным..
Maria Kulakhszyan
Жена помощница мужу а не прис- луга. Муж должен заботится о физическом, эмоциональном и духовном здоровье своей жены и детей потому что муж глава семьи и ответственно перед Богом за благополучие своей семьи.