Религия, вера

Почему составители Библии вырезали что Каин женился на своей родной сестре, про которую сказано в Книге Юбилеев?

Андрей Андэрmc
Составители недалёкие, не хотели признавать родства. Енох - двоюродный брат Сифа
Ольга Белемук
Лучший ответ
Каин и его сестра -от разных отцов.. а потому чистым кровосмешением это назвать сложно.
Сауле Дутбаева
Не вырезали, ибо это итак понятно.
Андрей Андэрmc )))
Неа, понятно что Бог есть, зачем было писать Библию?
Нельзя удалить то, чего не было.
Аля Айткалиева
Андрей Андэрmc А жена у Каина была)))
Библейский текс это идеальное тождество, подаваемого объёма информации и вселенского смысла.
Мне кажется, ты выебываешься.
Лена Косова
Книга Юбилеев является свободным пересказом библейских повествований, содержащихся в книге Бытия и отчасти в книге Исход. Если вы действительно ищите истину, то я вам напишу свой свободный пересказ Бытия. Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей, т. е. кроме них были ещё люди. Когда у Адама и Евы появился Каин, то Ева стала воспитывать Каина по своему усмотрению не допуская Адама, а когда появился Авель, то его воспитанием занялся Адам. Они как бы поделили своих детей. В Билии громко сказано, что Каин был земледельцем, а Авель пастырь овец. На самом деле Ева с Каином занималась небольшим огородом, а Адам с Авелем пасли двух баранов. Бог, действительно, не принял даров от Каина, т. к. Каин дал их не от души. Конфликт между Каином и Авелем разгорелся не из-за того, что Бог не принял даров от Каина, а из за того, что родители разделили их, воспитывая их каждый по-своему. Вот это разделение детей и привело к трагедии. Авель спровоцировал Каина и Каин в порыве гнева взял палку и ударил Авеля, удар оказался смертельным. Ева, узнав об этом, быстро собрала Каина и отправила его к своим родственникам в другое поселение. Вот там он и женился. Когда мне говорят о том, что Каин женился на сестре, я всегда спрашиваю-Как вы себе это представляете? Каин бегает к родителям из земли Нод и интересуется не родила ли она ему сестру, которую он возьмёт себе в жёны, да и пойдёт ли сестра замуж за Каина, который убил своего брата, если рядом молодой Сиф.
Андрей Андэрmc Браво у вас Библия от кого: от себя или Андерсена?
Вот поэтому щас рождаются уроды и им деньги по пуТВ собирают.
Gulya .