Религия, вера
Почему составители Библии вырезали что Каин женился на своей родной сестре, про которую сказано в Книге Юбилеев?
Составители недалёкие, не хотели признавать родства. Енох - двоюродный брат Сифа
Каин и его сестра -от разных отцов.. а потому чистым кровосмешением это назвать сложно.
Не вырезали, ибо это итак понятно.
Нельзя удалить то, чего не было.
Андрей Андэрmc
А жена у Каина была)))
Библейский текс это идеальное тождество, подаваемого объёма информации и вселенского смысла.
Мне кажется, ты выебываешься.
Книга Юбилеев является свободным пересказом библейских повествований, содержащихся в книге Бытия и отчасти в книге Исход. Если вы действительно ищите истину, то я вам напишу свой свободный пересказ Бытия. Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей, т. е. кроме них были ещё люди. Когда у Адама и Евы появился Каин, то Ева стала воспитывать Каина по своему усмотрению не допуская Адама, а когда появился Авель, то его воспитанием занялся Адам. Они как бы поделили своих детей. В Билии громко сказано, что Каин был земледельцем, а Авель пастырь овец. На самом деле Ева с Каином занималась небольшим огородом, а Адам с Авелем пасли двух баранов. Бог, действительно, не принял даров от Каина, т. к. Каин дал их не от души. Конфликт между Каином и Авелем разгорелся не из-за того, что Бог не принял даров от Каина, а из за того, что родители разделили их, воспитывая их каждый по-своему. Вот это разделение детей и привело к трагедии. Авель спровоцировал Каина и Каин в порыве гнева взял палку и ударил Авеля, удар оказался смертельным. Ева, узнав об этом, быстро собрала Каина и отправила его к своим родственникам в другое поселение. Вот там он и женился. Когда мне говорят о том, что Каин женился на сестре, я всегда спрашиваю-Как вы себе это представляете? Каин бегает к родителям из земли Нод и интересуется не родила ли она ему сестру, которую он возьмёт себе в жёны, да и пойдёт ли сестра замуж за Каина, который убил своего брата, если рядом молодой Сиф.
Андрей Андэрmc
Браво у вас Библия от кого: от себя или Андерсена?
Вот поэтому щас рождаются уроды и им деньги по пуТВ собирают.