Религия, вера
Стремление разбогатеть часто приводит к проблемам в семье, подорванному здоровью и духовному краху?
«Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10).
Какой-то сапожник день и ночь пел в своей лавке.
Его соседом был богач, который имел много земных благ. Однажды он послал за сапожником и спросил его:
- Сколько ты выручаешь в год?
Тот ответил:
- Господин, я не веду счет, так как всегда имею свой насущный хлеб.
Тогда богач опять спросил сапожника:
- Сколько благодаря Богу ты зарабатываешь в день?
Тот ответил:
- Когда как - то больше, то меньше. В то же время, если я не хожу в питейную, с меня обычно довольно и того, что я выручаю.
Богачу понравились эти слова, он дал сапожнику сто пиастров и сказал:
- Ступай - ешь, пей и наслаждайся!
Сапожник же пошел и зарыл эти деньги в землю. Однако после этого он уже больше не пел песен и не спал спокойно. Все время он не сводил глаз со своего клада, и воображение не давало ему уснуть до утра.
Несколько дней спустя он пошел к богачу и сказал ему:
- Возьми свои деньги и возврати мне мой сон!
- Сколько ты выручаешь в год?
Тот ответил:
Тогда богач опять спросил сапожника:
Тот ответил:
- Ступай - ешь, пей и наслаждайся!
Да и руководящий совет общества "сторожевой башни", тому яркий пример))))
В 90-е многих привело к смерти. Посмотрите на кладбище - целыми семьями
Скорее к этому приводит нищета и вытекающие из нее долги по ЖКХ, кредиты и просрочка платежей.
Да. А еще когда человеку все таки удастся разбогатеть, приводит еще и к хвастовству в каких известных и дорогих клиниках он поправляет свое здоровье, усаженное ради тех денег которые он платит за лечение.
Нужно стремиться к нищете, что ли?
Стремление НЕ разбогатеть приводят к тому же.