Религия, вера
Почему Иисус после воскрешения не остался на земле, чтоб дальше исцелять и воскрешать людей?
Потому что он выполнил свою Миссию. Теперь он Царь в небесном царстве Бога. И когда осуществится то, чему он учил молиться ("да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя на земле, как на небе.."), тогда, как говорит Откровение, не будут люди больше ни болеть, ни умирать. Вот чтобы это осуществилось, Иисус и приходил на землю. И совершенные им чудеса просто показали его ВОЗМОЖНОСТИ.
Вместо Него на Земле Дух Святой, Который Вездесущий и может одновременно быть в разных местах и помочь людям встать на путь истинный.
Опять бы гвоздями прибили. Не понравилось ему, когда его прибивали.
Сожгли бы, чтоб наверняка .
Он в них разочаровался
нужно пророков из ада забирать
он выполнил свою миссию, он знал зачем его послали. А во вторых он никогда не говорил, что он сам исцеляет.
Потому что может они такой опыт проходят, что нужно что-то понять в жизни и позволяет кому-то болеть, почувствовать как плохо болеть, может человек болея сам только тогда начинает сострадать другим, а другой увидя больного и что ему никто не помогает решает помочь и Иисус получается этим дал ему возможность. То есть тогда из этой идеи следует, что у каждого есть свое место и может замысел Бога и Иисус тоже выполнил задачу нужную Ему
чтобы после временной земной жизни умершие переходили в жизнь вечную.