Религия, вера

Почему Иисус Христос не разрешал говорить о том что он исцелял людеи .

Был скромным и не желал привлекать к себе излишнее внимание. Да и вообще в то время об Иисусе и его служении уже ходило много толков. Иисус не хотел, чтобы в него верили только лишь на основании чьих-то слухов.
Так на нём исполнилось пророчество:
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах...
(Ис. 42:1,2)
Мейр Талап
Лучший ответ
Так как
1) скромничал,
2) не хотел армию желающих исцелиться, не оставалось бы времени для проповеди.
Виктор Панарин
Кстати исцелял людей и даже ОЖИВЛЯЛ и до него пророк Елисеи ученик Исаии. за 700 лет до Христа (см. 4 -я книга царств 4-33-37).А вот что сказал Господь Давиду-"Соломон сын твой, построит Дом Мой и ДВОРЫ МОИ, потому, что Я избрал его СЕБЕ в СЫНА, и я буду ЕМУ ОТЦОМ "(1 паралипипоменон-28-6.)Возникает вопрос, что у Бога был еще и старшии сын Соломон на 800 л. старше Иесуса - тогда почему троица, а не четверица. А вообще то каждый верующии иудеи обращаясь с молитвои к Создателю говорит ОТЕЦ МОИ НЕБЕСНЫЙ-может и Иисус будучи иудеем говорил так же, а язычники греки позже поняли это буквально.
Денис Драмчиков Что касается четверицы, странное понятие троица это же нечто - ?более подходит - множественность : да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Брака много было
Sulamita Efimenko
Чтобы ты не узнал
ну там как бы не всех получалось
Он не хотел распространения Его славы, как целителя. Это Ему совсем не нужно было. Ибо Он пришел спасать, а не лечить.
Нина Тельпис
Чтобы не было прибавлений, слухов, искажений.
ну тогда, если он не разрешал, Библия идет в разрез с его разрешениями. Именно в ней об этом и говорится.
Потому что не искал земной славы.
христос это сказочный персонаж... выдумка...
Папа запретил иметь свой бизнес.
он этого не делал. У вас нет чудес исцелений и изгнание бесов. Это ложь религий Для того что бы вами управлять Ваш страх ведет к рабству.
Анна Добрая
Чтоб не доставали
Надія Сапіга
Не искал себе славы.
Силу для исцеления Иисусу давал его отец, Бог, а Иисус был скромным и не хотел обращать на себя внимание.
Это не главное и не цель прихода на землю Господа Иисуса Христа.
Sulamita Efimenko Главная цель - утопить всех Потопом