Религия, вера

Почему в православии верующий человек - РАБ Божий?

Господа верующие, вам самим не стрёмно от этого? Мы все рождены свободными людьми.
Вадим Екимов
))) што есть свобода?
а раб он сам себе
Надежда Баковкина
Лучший ответ
Лучше быть рабом Бога, чем рабом своих страстей, свободно грешить -это не значит быть свободным человеком
Это лишь слова. Вот мне бы стремно было фамилию Попков носить, а ты же носишь, наверно натерпелся, горемыка, в детстве, небось, часто "попкой" дразнили, хотя сам себя ты маленькой жопой не считаешь?
Эл Ляшенко
Вадим Екимов Ну а Вы, господин хороший, похоже, из детского возраста ещё не вышли. Бывает такое, когда тело развивается, а интеллект - нет.

За фамилию мне никоим образом не стыдно, т. к. фамилия является старинной русской. В моем роду полно уважаемых людей.
Свободным тут никого не рождён так как слово рождён по определению пассивной... но это не под делать одних людей рабами других. Все рабы вселенной, физики, химии и биологии
Это вы так думаете... что СВОБОДНЫЙ... Каждый человек на Земле чей-либо РАБ, либо РАБ - греха ( дьявола) , либо РАБ - праведности (Бога)... В зависимости от того, КОГО человек признает или не признает... Но многие говорят... я не верю в Бога и не верю в дьявола... я - свободный... Не понимая, что тот, кто не верует Богу - автоматически переходит к ДЬЯВОЛУ... Середины в духовном мире - нет.
Царство Небесное тяжким трудом достаётся, т. е. рабским
В Библии написано:
"!Не делайтесь рабами человека"
Раб Божий значит больше никому не раб.
Раб Божий это самый свободный человек на Земле.
Impertinente De Bandito
Раб Божий. Ключевое слово "Божий". Не каких-то других людей раб, а именно, Божий.
Большинство людей РАБотает на хозяина, и не возмущаются почему то. ;)

Может показаться, что если человек трудится на себя и нет над ним начальника, но это лишь иллюзия свободы ибо он рожден в уже Кем -то созданном мире.
Елена Пайль
Значит работник, раньше работников называли рабами. БОГ РАБОТАЕТ И МЫ РАБОТАЕМ, БОГ ОТДЫХАЕТ И МЫ ОТДЫХАЕМ-СОРАБОТНИКИ-артель.
Для нечистого всё нечисто.
===.b.a.r.s. === а для "чистого" что нечисто!? все кроме него!?)))
Раб - служитель.