Религия, вера
Какая вера-религия более правильная католическая или православная ?
Правильнее всего не чужие понимания Учения Разумной Гуманной Честности, различающиеся в ритуалах и догматах от людей, а не от Бога, а своё собственное понимание.
Вера это личное, а не общественное. Спасённые есть и в той и другой конфессии, а как религия не правильно не то не другое.
Правильно не верить в сказку, а Знать! Читай Блаватскую Тайную Доктрину и Агни- Йогу.
истина сейчас в православии
Та, которая более древняя - буддизм
11 Никто не может заложить другой фундамент, кроме того, который уже заложен, и этот фундамент – Иисус Христос.
12 На этом фундаменте человек может строить из золота, серебра, из драгоценных камней, из дерева, из сена или соломы,
13 но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого.
14 Если постройка устоит, то строивший получит свою награду;
15 если же сгорит, то он понесет убыток. Сам он, однако, будет спасен, но спасен как бы из огня.
1-е Коринфянам – Библия: https://bible.by/nrt/53/3/
Исследуйте Священное Писание. Сравните с ним известные религии и сами ответьте на этот вопрос.
католическая это римская с подменой имени бога, а православие религия варваров, поэтому правильной нет
Ekaterina Maslova
особенно греки - это такие оголтелые варвары, которые первые додумались олимпийские игры проводить ))))))
Никакая
Православная
Та, которая переживет Армагеддон.
Откр. 19:1-6 здесь о ней говорится четыре раза.
Была религия, католики откололись от неё и стали бредни придумывать. Какая более правильная? Та что нетронута - теперь это называют православие, потому что славить правильно, вот откуда словообразование.
Почитайте соборные постановления
Та, в которой добрые дела (соделанные во Христе) преобладают над пустословием и лицемерной набожностью. И нет разницы какая.