Религия, вера

Иегова это всего лишь демон и племенной Бог иудеев?

так сказать идол и лунный Бог всего лишь, а не Всевышний Бог
И христиан тоже к стати. Ибо кого воспевают христиане произнося Аминь и алилуйя.
Bajok Maxmutov
Лучший ответ
Для обольщённых сатаной бесопоклонников - да...
Сергей Гаров
во времена многобожия у евреев он был одним из их богов... дух войны кажется...
Макс Грачёв
Иегова -ветхозаветное Имя Господа Бога Иисуса Христа
Inci Eliyeva
Это одно из Его имён. Но такого слова в Ветхом Завете нет, а есть четырёхбуквенное имя, чьё произношение давно забыто. Христиане решили называть то Иегова, то Яхвэ, но иудеи его никак не произносят, чтобы не ошибиться.
Zebo Ismoilova
Создатель Неба, Земли и всего что на ней.
Andre Gvozdikov
ЙГВГ он единый Бог над всеми.
Валерий Нечай
Не, это христианский Бог - Отец, ведь Ветхий Завет никто еще не отменял (правда некоторые православные в это так и не могут поверить, клоуны) .

Справка: Иего́ва (др. -евр. יהוה — «Я стану»; «(Он) будет», «(Он) жив», «Сущий») — вариант транскрипции личного имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. ‏יהוה‏‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты, III век до н. э.) переводу словом «Господь». Форма «Иегова», равно как и другие библейские имена собственные (Иисус, Иоанн, Моисей, и т. д.), по-видимому не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма [3][4], но впоследствии утрачено в связи с разрушением последнего в 70 году н. э. В ряде религиозных конфессий (например, Свидетели Иеговы, «Движение священного имени» (англ.) русск.) имя «Иегова» рассматривается как единственное «личное» (другие имена Бога рассматриваются как эпитеты или титулы) или «священное» (в отличие от других имён и эпитетов Бога). Существует также и другой вариант прочтения тетраграмматона — «Яхве».
Денис Frankinshtein
Зульфия Алиева пРАВОСЛАВНЫЕ ЕЖЕДНЕВНО ЧИТАЮТ В цЕРКВИ вЕТХИЙ ЗАВЕТ
Это Имя отличает Бога от всех богов, придуманных людьми . АЛЛИЛУЯ - многие говорят, поют . Загуглите его значение .
Персонаж древнеизраильских легенд. Ну как Конёк Горбунок, Чебурашка, Зевс, Кришна, Чупокабра.
Иегова - САМОНАЗВАНИЕ бОГА, открытое Моисею на горе Синай
Sasha Neshin
Про качество зависти, напомните мне, где это о Боге такое сказано? Ну, допустим. А то что Он был их Богом есть и будет на протяжении всего еврейского народа от Адама и до кончины веков? А ваши боги где?
Zainab Omarova
Надежда Сафронова В Индии они есть до сих пор а это миллиард целый и никакой Иегова не смог их сразить
Надежда Сафронова миллионы случаев каждый год в Индии от мантр
Заблуждаетесь