На Земле живет огромное количество разных существ, но только человек является образом Бога.
Из всех живых существ на Земле Богу интересны только люди.
Дьяволу и бесам тоже интересны только люди.
Все животные сотворены только для того, чтобы человек ими пользовался, как захочет.
Вся Вселенная из бессчетного количества галактик сотворена тоже только для людей.
Казалось бы, с какой стати? Ведь человек - всего лишь многоклеточный эукариот, позвоночное млекопитающее животное отряда приматы.
Из такого радикального антропоцентризма напрашивается вывод, что это могли придумать только люди.
Религия, вера
Не является ли следующее подтверждением того, что авраамические религии придуманы людьми? +++
Может быть интелектуальные способности человека прировняли к схожести с богом?
А вот про животных, вообще конечно серьезная тема. Они из той же крови и плоти, просто говорить не научились. Мы оказались на пъедестале эволюционного отбора, тепрь можно придумать что мы имеем власть и права на тех кто глупее и слабже.
Хрен с ним, кто имеет права, тот должен иметь и ответственность. Хищник убивая не осознаёт никакого ужаса, это его еда. Человек же сознательно убивает, осознавая весь ужас, страх, боль, коварство. Но даже как человека разумного, разум не останавливает от подобного зверства.
Всегда думал, что если есть бог, то он есть любовь и проведение. Математика + плоть.
Но любовь не может по этой логике дать добро на убийство. И здесь возникает внутренний конфликт. А вот то, что животные братья наши меньшие, это вероятно так!
Не знаю уж как быть с хищниками в этой ситуации? Но собственно из волков же получились лабрадоры, хаски. Кто знает, что можно сделать из льва тигра медведя и. тд?
Может быть придет время когда и этот вопрос решится благополучно. !?
Это мог придумать только Бог, никто бы из людей до такого не додумался бы...
нет
Тело человека не есть человек, а животная оболочка, данная ему для того, чтобы мог развиваться в человека. И все остальное, весь материальный мир, который существует только в наших ощущениях, дано как возможность развития. Поскольку пока человек воспринимает мир телесными органами чувств, очень ограниченных в своих возможностях, то мира во всей полноте человек не видит, он его увидит, когда поднимется в своем развитии на уровень ЧЕЛОВЕК. Мы существуем в системе, являемся ее частью, но потерявшие ощущение своей связи с ней - отсюда искаженное восприятие мира через свое эго. Религии человек не придумал, он узнал о той части мира, которая пока недоступна для восприятия (система управления), но своим незрелым разумом все исказил, отсюда появились дьявол и бесы, которых нет в том виде, как их представляют обыватели, а также появились множество разных вероучений, которые создали люди из того, что услыхали, но переложили на свой лад, как дети объясняют что-то, услышанное от взрослых на свой лад. В человечестве были и есть особые люди, обладающие знанием всей системы мироздания, ибо она раскрыта для них, а остальные должны подойти в своем развитии к их уровню, чтобы начать подниматься в иную реальность. А здесь мы в иллюзиях, мы видим не мир, а картинку в мозгу, которую принимаем за внешний мир. Об этом много можно сказать, но здесь не место для этого да и не всем это интересно, и не все могут эту информацию принять.
скорей биороботами - оружием против людей ;)
"Из всех живых существ на Земле Богу интересны только люди.
Дьяволу и бесам тоже интересны только люди", - это откуда?)
По-моему, все религии придумал ты сам. Лично. =))
Это не является ) Есть более простые и разумные доводы )
Изначально, любая религия это попытка человека найти ответы на вопросы : Кто Я? Откуда Я? Куда направляюсь? Как обрести счастье и избавиться от страданий. Только это, лежит в корне любой религии. Именно это, делает религии привлекательными для людей. И это попытки ЛЮДЕЙ найти и записать эти ответы. Причём лучших людей, выдающихся мыслителей своего времени. Но позже, как всегда приходит мистер Секонд ( отсылка к фильму "человек с бульвара капуцинов"). И это мистер Секонд простой делец, он тупа рубит бабло, всё к чему прикасается его рука превращается одновременно в 2 вещи в бабло для него и дерьмо для других. И эти секонды изгадили всю идеальную задумку религий. Как-то так.
много в мире идей разных. Религии - тоже идеи. Из всего можно хорошее взять, а можно - плохое. Религия это попы вымогающие деньги у прихожан, или священники которые лучше психолога помогающие людям пройти через сложные жизненные периоды.
Хороший человек из всего добро сделает. А плохой и добрую вещь во вред может использовать
Только человек обладает нравственным самосознанием. Поэтому он и представляет интерес для соблазнения со стороны дурных сил.
Богу интересен не только человек. Но человек объединяет в своем составе ангельский и животный мир. Поэтому апостол пишет, что вместе с человеком окончательного искупления ждет и все творение, которое было испорчено тоже падением человека.
Просторы вселенной заселены ангельскими силами, а не только людьми.
Коль скоро "Бог есть любовь" вполне естественно мыслить, что родитель для любимых детей не пожалеет сил на создание любых благ и условий.
Wladimir Roh
"человек обладает нравственным самосознанием."
Очень сомнительное утверждение.
неверные исходники - неверные выводы
Wladimir Roh
В каком пункте я ошибаюсь?
Чисто для материалистического восприятия мира, то вполне подойдут аргументы, для других, у которых мистическое восприятие, это не доказательство:)
Wladimir Roh
Но мистическое мировоззрение тоже основано на эмпирическом познании и анализе.
Человек не может обнаружить в себе ничего, кроме тела и элементов психики (сознания).
Жизнь есть метаморфозы энергии. По большому счёту живёт энергия, а не люди, животные, деревья... вся биосфера. Всё же живое это вспышки и искры этой энергии. Математически она никуда не исчезает, перетекая из одного состояния в другое. С этой точки зрения убийства нет, так как и смерти нет. Но мы чувствуем смерть и убийство, откуда это? Это записано в нашем интерфейсе, в наших общих правилах взаимодействия. Вот этот интерфейс и определил линию нашего развития, поедания всеми друг друга. Никогда не думали, что целование любовников есть имитация поедания? В древности люди ели друг друга без каких либо сомнений, просто с аппетитом, это доказывает наличие каннибальских племён и артефактов. Потом начались сомнения, они переросли в свод правил, те выстроились в религии, религии эволюционировали в конституции. Поедание тоже переросло в рабовладение, потом в господство. Сейчас люди не жрут других, но жрут их труд, имущество, знания...
Животные тоже изменяются, хищники уже все меньше жрут своих, некоторые, например собаки, на собак не охотятся.
Но жизнь на Земле как была пузырьком энергии, так и осталась. Когда-то этот пузырёк лопнет вместе со всеми животными и всеми библиями и всё начнётся заново...
А вы думали, что внутри простой батарейки кипят страсти и заворачиваются интриги? Эти процессы скрыты от глаз но они есть!
Нет . Ты читай Книгу Всевышнего Аллаха, Творца миров, Благородный Коран , -описание нашего и будущего мира
Wladimir Roh
Спасибо, читал. Не впечатлило. Много голословных утверждений и буйных эмоций.
А что, есть какие то сомнения))
Гагарин летал, какие еще нужны подтверждения?
xD
1. На самом деле Бог создан по подобию тунца согласно 4.22.7 от Евангелие
2. На самом деле ему интересны только кальмары.
3. На самом деле им интересны только они сами, садомиты.
4. На самом деле дельфины используют людей.
5. На самом деле мы лишь недавно вылетели за пределы системы, что говорить о вселенной? Уж там 100% купол.
Таким образом, я прав а ты нет.
Wladimir Roh
Оказывается, осьминоги обладают неплохим интеллектом. И могут стать в будущем разумными существами.
Возможно, их религия будет похожа на эту)
Прочитай библию ещё раз, ты ничего не понял
Wladimir Roh
В каком пункте я написал неправильно?
Нет. Но ваш вопрос является свидетельством того, что вы не понимаете, какую ценность представляет душа, а значит не имеете правильного понимания цели жизни человека, то есть нет попечения о своей Вечности. Это печально.
Wladimir Roh
Та шо ви говорите.
Любое живое существо, включая человека, является неделимой совокупностью тела и сознания (психики).