Религия, вера

Разве верующие в Бога не знают, что Христос к ним не имеет отношения?

Христос сказал : Я послан только к погибшим овцам дома израилева. Ко всем остальным прийти цели не было.
Темиркызы ***
зато верующие всеми фибрами хотят к нему относиться
Темирлан Шунгаров
Лучший ответ
Так Христос апостолов послал ко всем народам со своим учением, он физически не мог общаться со всеми людьми на земле
Ghostly Player
Большим заблуждением людей является то, что они Христу предписывают внешний вид, национальность и прочие человеческие атрибуты. И забывают, что Христос - бого-человек. Зачем бы он пришёл на Русь, когда русские (они тогда назывались АНТами) были в то время язычниками и культура их была на низком уровне?! Христос принял образ еврея, поскольку у евреев в то время культура была высокой и была развитой религия. Другое дело, что евреи вместо благодарности распяли Христа.
И.
Ира .
Это вы не знаете, что овцы дома израилева - это далеко не только евреи. Это люди, развитые духовно, но заблудившиеся.
Темиркызы *** Вы яркий пример, я это понял давно
а что дальше было ты знаешь ?
Темиркызы *** Вопрос задайте в установленном порядке
вы читали, что Христос говорит в конце евангелия от Матфея? напомнить?
Юрии Шнякин
Темиркызы *** Свой вопрос задайте в установленном порядке. Пока попробуйте ответить на мой, если Бог разум дал
да и он ничего не говорил о русских славянах и вообще ни разу о православии или православной церкви .
Елена Кремень
Прийдите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа - говорил Христос. Почитайте ещё раз!)) Приятного времяпрепровождения!))
Yakov Shmukler
Темиркызы *** Не ответ на вопрос. Да и что и ждать от фанатиков -Бог разума не дал
Они имеют отношения с его изображениями - им этого достаточно, чтобы считать себя христианами.
Ivan Mail
Все правильно, как сказал так и произошло. Именно сам Иисус проповедовал только иудеям и одной самаритянке в порядке исключения, и куда-то к другим народам сам не ходил. А к другим народам послал апостолов, что так же в Евангелии прописано.
лжемессия и самозванец не был послан Богом. Бог никого и никуда не посылает
Юрий Миронов
Александр Александр лжемессия будда