Религия, вера

Зачем Библия в некоторых местах иносказательна?... не все ж такие умные как верующие... неужели Бог не знал, что будут

...атеисты и прочие малодумающие.... полагающиеся на немощную науку...
Aliaksandr Chernikov
«Не мудрствуйте сверх того, что написано» (1 Кор. 4:6)
Айнур Алсейтова
Лучший ответ
библия и бог это вообще из разных опер.
Саша Токарев
Чтобы каждый взял свое, и еще, Библия фильтр.
Когда хотят донести правду говорят просто и ясно. Когда хотят скрыть правду - облекают её в пространные формы.
библия не иносказательна ни разу
как написано - так надлежит и понимать
а толкования все до одного - они лишь от Лукавого
знания дают преимущества.
если зло имеет преимущество...
значит знания должны быть скрыты от злого использования
Денис Коннов
Про атеистов это вы зря так. Есть великие атеисты, атеисты, как говорят, с большой буквы. Или ещё как говорят - ну прям от Бога!!! ))
Vital Djunusov
Бог всё сделал правильно! Потому что Он не просто дал библию, но и Учителя, который готов учить всех правильно. -Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
святильник у здравомыслящего человека будет в порядке всегда и он свой святильник держит в чистоте и в достатке масла
а если и нагар появляется то он его исправляет тем самым не дожидаясь пока твой святильник совсем погаснет

а малодумающие и маловерные думают что он будет гореть вечно раз они верят в чудеса и тем самым за своим святильником не ухаживают в итоге они падают и разбиваются

не зря говорится что завидовать это грех- вот к примеру видет сосед по дому что его сосед построил красивый забор и беседку и гараж и вот он решил что нужно поучится у соседа и ведь у меня есть тоже те силы для того чтобы сделать так же как он и вот сосед через силу завидования начинает строить сам и в итоге он смотря уже со стороны начинает понимать что зависть это порок и грех лени человека создать то что он сам сможет
И тогда сосед с радостью понял что мы люди сами можем для себя сделать благо и не будем тогда завидовать и воровать у других
Учится друг у друга вот что нужно
И слушать когда говорит человек который прожил жизнь свою трудясь и зарабатывая и выростил семью и познал что такое труд человека и как он достается

Дабы те которые нынче воруют у людей и по 40 миллионов и больше
не понимают этого и хотят нахаляву и при помощи тех кто сам сделал свои святильники хотят у них украсть их же масло.

Если каждый это поймет и тогда наступит мир на земле и благоденствие.
Без труда не выловишь рыбку из пруда.
И без Труда вы не поймете сии писания
Так приложите к этому усилия свои-
а просто так вот взяли и прочитали и не поняли сии послания
Так вы что же хотели все без труда понять???
Делайте все возможное чтобы познать Истину и прилагайте к этому большие усилия и тогда вы поймете все и скажете Господи а ведь я теперь знаю тебя и Истину знаю и читаю сию книгу как 1+1 то есть приложив усилия к изучению и постаравшись
понял что здесь написанно.

Многое ещё могу вам сказать но пока сами не познаете весь труд который вам дан- вы должны сами познать сию истину жизни
Я лишь мог вам немного подсказать не более чем.

Любите друг друга!
Антон Халиков