Религия, вера

А почему бы Богу не послать весточку всему человечеству?

Вы рассуждаете в силу человеческого разума, а у Бога РАЗУМ ВСЕВЫШНЕГО, которым на невозможно понять своими человеческими мозгами!
Эркинбек Рысалиев
Лучший ответ
Он не может. Он выдуман.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
А С Е Л Ь
Если люди выбрали себе Правителей преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков.
То о какой Божьей Весточке может идти речь?
Сначала пусть люди подружатся со своей головой.
Sergei Gorbunov Так что же Вы не подружитесь?
Он послал целую книгу - это Библия Только не все верят
Вариантов то- кот наплакал.

а) не хочет (но требует послушания себе- такому неочевидному- и значит он не в адеквате)
б) не может "технически" (а значит он какой то не очень и Бог)
в) его нет вовсе, некому слать весточки.
А Христос кто?
Для верующих это будет катастрофа, они думают что это подвиг, верить в то что себя ни как не проявляет. А тогда не будет место подвигу...
Daulet From3393Family
Тата Натовна верующие так не думают, не несите пожалуйста чепуху )
да капец... уже посылал, и посылает.. только люди от своей охрененности ослепли и оглохли..
Для Него нет человечества!) Он его не сотворял. Но каждый кто хочет знать.. тот Познает. (Каждый человек ЛИЧНОСТЬ! стадо придумали мы ( люди.
Сергей Сваго
Две тысячи лет назад приколисты, фантазёры написали библию про бога, а теперь докажи, что это выдумка.
*L
******** Luchnik
Он почему-то предпочитает посылать весточки индивидуально, в зависимости от того, что человек просит, или в книгах. К сожалению, выйти на контакт с авторами книг сложно, но может быть это только в провинциях, я не знаю. Когда я уверовала, меня Иисус один раз исцелил от сильного коньюктивита без лекарств и совсем сразу, а потом такого рода исцелений я почему-то не видела.
так может и шлет, но слепы мы и глухи, ибо высокомерны
Он уже послал нам 10 заповедей. Больше ему люди не нужны.
Библия - весточка всему человечеству - БЛАГАЯ ВЕСТЬ .
Это как сказать, а чего это змей Горыныч не даёт о себе знать? Да просто потому, что богов как и другие сказки, люди придумали ...
Alena Shushpanova
Умут Ташмаматова Как раз в сказках истина.
И придумали сказки, опасаясь гонений верующих.
БИБЛИЯ-это весточка Бога посылаемая Им постоянно через пророков и в последнее время говорит через Христа. Кто вам виноват что вы не принимаете Благую Весть Бога через Дух Христа?
Руслан Ан
Он посылал. Не многие способны это замечать.
Раньше люди общались через письма. Особенно фронтовые письма были дороги для людей, они зачитывалиьсь до дыр. Библия--это и есть та весточка, любящее письмо для нас от нашего любящего Небесного Отца--Второзаконие 30:10-14;Иисус Навин 1:8.
Постоянно пишет знаки, на теле маленьких детей руками их матерей разбавленной аккумуляторной кислотой.
Они не хотят принимать.
Не угодно им.
Библия писалась для людей. В ней Бог отвечает на все вопросы людей, в ней записан замысел Бога в отношении земли и людей.