Религия, вера

Почему православные поклоняются иконам вопреки Библии?

А, что ВООБЩЕ в православном храме делается по Библии? Фарисеи перекрасились под конъюнктуру рынка и продолжают торговать выдуманными обрядами, свечками, да иконками. Странно, что обмен валют прикрыли. Иисуса на них нет, чтобы выгнать их из храма. А, на случай если он вдруг появится - пролоббировали закон об оскорблении чувств верующих - они тогда его посадят, чтобы не мешал делать деньги.
Нина Румянцева
Лучший ответ
Просто далеко не все из них познали Бога...
не иконам, а образу который на них .
Славик Русь
Светлана Скирдиченко Это не образ, это карикатура
Эмэль Бюк Язычники тоже молятся не скульптуре, а тому, кого она изображает.
Потому что, чтобы исполнять волю Бога нужна вера в истину Его слова.
Светлана Скирдиченко Вы не поняли вопрос. Не дано наверное
Дмитрий Юрьев * вера в истину* каким боком к иконам ?
Им поклонялись задолго до прихода христианства
Православные христиане поклоняются ОДНОМУ БОГУ!
Иконы мы почитаем как образ святых.
Дима Котов
Эмэль Бюк Вт 5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им;
Потому что в этой христианской конфессии упор не на Библию, а на собственное учение.
1. Библия не говорит о запрете иконопочитания.
2. Христиане первичны, Библия - книга христиан вторична в ней далеко не все, что требуется знать христианам.
Артур Z.a.i
9 не поклоняйся им и не служи им;
Там в нескольких местах запрет, в в другом наоборот, бог говорить изваять статуи херувимов. Из этого православие сделало вывод, что запрет на изображения во-первых ситуативен, а не абсолютен. Во-вторых относится только к не их божественным силам
Amiran Artsividze
Иконы - это окна в Нирвану.
Через них Святые раздают свой Дар.
Всем кто нуждается, достоин и желает.
даже иудеи называют христиан идолопоклонниками.
Abdilaz Azimov ма ло им дьявол нашептал
Не поклоняются они иконам, глупости не пиши! Сначала темой овладей
Чтобы видеть обьект поклонения .
По тому, что не протестанты. И не считаем мнение монаха-ренегата Лютера, о том, что нужна одна лишь Библия авторитетными. И вы не считаете. Дак к чему вопросы?
Фу, какая глупость. Иконам не "поклоняются", а лишь почитают их. Икона это просто образ.
Сложный вопрос, не потому что трудный, а потому, что многосоставной из разных вопросов и ответов по Библии
Tinibek Toktorbaev
Наверное нет Библии или не читается