для меня это очевидный факт!
слишком много было столкновений
с Ним..
Религия, вера
Что заставляет вас верить в Бога, несмотря на полное отсутствие доказательств его существования?
"Разговор о Боге либо так бесконечно сложен, что начинать его страшно, либо, напротив,
очень прост:
Если ты хочешь, что бы Бог был - ОН ЕСТЬ,
Если не хочешь - НЕТ
Ища его, мы ищем себя, глумясь над ним, мы глумимся над собой, - выбор за нами"
очень прост:
Если не хочешь - НЕТ
невозможно верить в то, что знаешь наверняка.
Анастасия Евмененко (Поликанова)
+++
Бог к верующему приходит лично и это является самым лучшим доказательством. Но другим это доказать невозможно
Елена Хабарова
Я не рассматриваю личный опыт. Это ерунда, я считаю. Я могу так же заявить, что умею летать, когда меня никто не видит.
Верить не надо надо понимать философию- космогонические символы.
Ничего и никто не может заставлять человека верить по сути (формально человек может верить под дулой автомата) .
Нет четких научных доказательств, а то все ВЫНУЖДЕНЫ были бы констатировать этот уже научный факт и лицемерить, подыгрывать якобы верили изначально и т. п, а изнутри остались бы грязными.
Т. е. Бог не допустит четких неоспоримых научных доказательств в пользу же нам.
И с другой стороны нельзя тварям проводить научные опыты над Творцом)
Все эе, есть много иных доказательств, чтобы человек стал отвественным за свой выбор.
Иначе с какой стати человеку судить за его неверие?)
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Марк 16
Кылычбек Кочкорбаев
Не дулой а дулом!!!!
что вы понимаете под доказательствами?
Анатолий Хныкин
Факт. Как например существование облаков.
я знаю, ведаю Бога
ничего не заставляет
просто Дух Святой за ручку водит и все показывает)))
ничего не заставляет
Как что?!
1) Полное отсутствие доказательств его несуществования.
2) Не заставляет, а по доброй воле. Хочу - верю. Это моё личное дело.
Любовь существует не зависимо от взглядов.
1. Любовь - это ИСТина - ИСТочник:
2. Источник мудрости, разума;
3. Источник голоса совести;
4. Единственный источник созидающей Силы;
5. Источник озарения, вдохновения – творчества;
6. Источник всех позитивных качеств души (благородства, благодарности, великодушия, добродушия, доброты, радушия, дружбы, милосердия и т. д. и т. п.)
7. Единственный источник радости и счастья;
8. Проявления Любви бесконечны как мир...
9. "Бог есть любовь." Евангелие.
Прошу не путать:
Любовь - это не увлеченность, не притяжение и не отношения. Всё это - лишь проявления любви...
Любовь, это стихия, которой вы не можете управлять. (Люди даже не знают законов любви, сердца большинства закрыты и они влачат безрадостное существование.)
Любовь это Сила, а не эмоция.
Любовь это Самая большая Сила.
Любовь - это АТОМ; это СТИХИЯ.
А куда направить энергию... взорвать что-то, разметать, как ураганом, или вырабатывать свет и тепло - это можно выбирать... Это зависит от чистоты сердечных намерений.
Инструкция счастья: https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить, для обретения возможности проявления божественных качеств. Каждая душа способна преуспеть в любви и, подобно Христу и ходить по воде, умножать хлеба, воскрешать и т. д...
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
1. Любовь - это ИСТина - ИСТочник:
2. Источник мудрости, разума;
3. Источник голоса совести;
9. "Бог есть любовь." Евангелие.
Прошу не путать:
Любовь это Сила, а не эмоция.
Любовь это Самая большая Сила.
Любовь - это АТОМ; это СТИХИЯ.
1 Кор. 13.
Мы верим в Бога потому, что существует очень много доказательств Его существования. Интересно другое: что заставляет Вас не верить в Его существование, не смотря на огромное количество доказательств?

Это очень глупо!! Помолитесь с Верой и вы получите на душу бальзам и длагодать сразу же!! Но без Веры и не пытайтесь! И не проповедуйте простым людям молодежи простой ерунды!!
Полным слепцом чтоб не заметить Мира Божьего, вы то что сделали что сотворили в этом Мире?
Потребитель да ещё и слепой, на разум слепой.
Ничто.
Чудеса.
Доказательств море, надо глаза разуть сначала
Анатолий Хныкин
Море? Приведите хотя бы одно.
Сложность вселенной и мира. Но я думаю, что ему нету никакого дела до ничтожных людишек, как бы они не призывали его. Они ему не интересны, Также как тебе не интересна жизнь микроба
я ещё не видел ни одного научно доказанного факта Его отсутствия)
Ну да. Слепой тоже говорит что солнца нет однако теплом его пользуется.
Анатолий Хныкин
Я ещё не видел слепого, который говорил бы, что нет солнца.
Чтоб не сомневаться, я обратился к Нему с этой просьбой и Он ответил.
Вы сами доказательство Его существования.
Мир вокруг: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.
Доказательств много, но к сожалению не все их видят и понимают.
1.Бог говорит с нами через Библию: Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? 2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. Исаия 66:1,2.
2.Из любви к людям Бог отдал самое дорогое своего сынаИисуса Христа.

Ничего.
Знание Бога выше веры.
Ничего не заставляет
Таблица Менделеева