Религия, вера

Я не пойму, Иисуса распяли это трагедия, а он взял и воскрес это уже радость, так все же распятие это что?

Трагедия, фарс, радость, ожидаемое и предвкушаемое. Не понятно еще и то, зачем в церквах выставляют его распятый образ, а не воскресший, как так, а может он и не воскресал никогда? Его кто то видел, но в те времена, ныне его забыли и образ даже если изображают все по разному, разве так должно быть?
Настя Пьянова
Настя Пьянова
52 908
Точно! Зачем Иуду гнобят? Неудобно у них с Иудой получилось. Без него у них ничего бы не вышло.
Алёна Николаева
Алёна Николаева
49 413
Лучший ответ
Дело в том, что путь в рай лежит через страдания, поэтому страдания нельзя объявлять злом, если хочешь познать добро
ЖВ
Женя Васюк
81 047
Обычный вид наказания мошенников и незаконных предпринимателей
BN
Belial Nafameda
79 613
Там выставляют изображение не Иисуса, а не известно кого. Потому что Иисус никому не позировал, если он вообще существовал. Очевидно, там выставляют просто порно для садистов, а кто там изображён, для них неважно.
каждый понимает ровно в том направлении, куда собрался) у вас есть свои цели, и ваше понимание соответствует им. если цели изменятся, изменится и то, что кажется вам разумным. логика — это не инструмент познания, а инструмент реализации своих желаний.
Танечка Zzz
Танечка Zzz
37 674
И распятый и воскресший выставляют, для памяти о том, что Творец сделал всё для нас
ЛК
Лиза К
18 677
Самодеятельность безбожников, не связанная с Господом Миров и верой .
Рома Копчук
Рома Копчук
18 007
Распятие = это в первую очередь подвиг, который Бог совершил ради нашего спасения..
Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
17 740
если бы вы знали основы христианских догматов, вы не спрашивалиб. почему проповедуют Христа распятого там подробно отвечено. А вот когда антихрист придет будут проповедовать Христа воскресшего... подумайте почему
Первые христиане были счастливы его воскресению и никаких орудий казни не почитали.
Смысл его смерти был в том, что, как совершенный ЧЕЛОВЕК, равный Адаму, он передал нам то ПРАВО, которое Адам утратил для нас - ПРАВО ЖИТЬ ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ.
Narek Galstyan Какой тут смысл. Это полная бессмыслица. Как будто другого способа не было. Бог же всемогущен. Щелкнул пальцами и все готово. Не надо никого ни убивать, ни распинать. А то какая-то садистско-мазохистская фантазия получается.
Рома Копчук А Земля же временная, для временной жизни .

Похожие вопросы