Религия, вера
Иисуса распяли 14 нисана - это 7 апреля по нашему, Он воскрес через три дня 17 нисана? и какой это дениь недели? и так к
а кто Христа распял не подскажешь?
...Шалом, Данила, шалом. Ма шлом ха? Ма ни шма?
...не пытайся найти точных дат ибо ради всего мира спасения Исус отдал свою жизнь, но.... иудеи его не признали.
Учись да не ленись+
Иисуса распяли 3 апреля в пятницу, воскрес 5 апреля воскресенье
Да какая разница, когда этого еврея распяли, главное - что распяли, он на это сам нарывался, все евреи такие настырные!
На праздник Пасха в Иерусалим собирались евреи со свей страны. Город был наводнен глубоко верующими евреями. За 2 года до этих событий во время Пасхи в Иерусалиме поднялась смута, народные волнения направленные против римских оккупантов. Тогда в Иерусалим ворвалисть римские легионеры и порубали многих в винигрет. В этой резне погибло более 1500-2000 невинных евреев и женщины и старики и дети -римляне рубили всех подряд. И в этот раз близ Иерусалима располагались 4000 римских легионеров, готовых по первому сигналу ворваться в город. Иисус своими хулиганскими действиями ставил под угрозу жизни более 150000 невинных евреев, именно столько собралось народу на этот раз. Конечно Иисусу следовали скрыться, Он уже был за городом, где Его не могли найти. Но Он по неизвестным причинам послал к властям Иуду для переговоров и сказал, где Его (Иисуса) можно будет найти для встречи с представителями властей. Но власти решили арестовать Иисуса, а потом казнить, чтобы избежать вероятной резни невинных евреев. Иуду под страхом смерти заставили показать и место встречи (об этом месте не знали даже другие апостолы пока их туда ни привели) и самого Иисуса. Иисуса арестовали и судили. Я анализировал и сам суд Иисуса, но писать не буду и так много написал... После казни апостолы не хотели и не могли вернуться к честному труду т. к. они продали свои дома, рабочий инвентарь, скотину и идти им было некуда, а общак у них был на исходе. Единственное решение идти в иудейские секты или создать свои секты. Все секты создаются одинаково - берётся харизматическая личность и ему приписываю божественность, изменяют догматы корневой религии и т. д. В качестве харизматической личности взяли Иисуса, которому приписали звание Мессии, т. е. Христа. Иисуса было очень легко выдавать за Мессию - многое сходилось с прорицаниями пророков и проверить было невозможно, т. к. человека (Иисуса) уже не было в живых. Таким образом Иисус не был Мессией (Христом) , это просто легенда для создания секты.
А в библии ответов несколько, выбирай любой
Не через три дня, а на третий день.
Иисуса распяли в пятницу, но тело его почти сразу сняли, т. к. у евреев не принято было оставлять тела висеть в субботу:
"Так как был день Приготовления, иудеи, чтобы не оставлять тела на столбах мучения в субботу (а тот субботний день был великим) ,
попросили Пилата, чтобы повешенным на столбах перебили ноги и убрали их тела. " (Иоанна 19:31).
А воскрес Иисус в первый день недели (Иоанна 20:1) - у евреев это действительно воскресенье. Выходит, что дата воскресения Иисуса - восресенье, 16 нисана.
Во Маэстро287 накатал... и где только выдрал... до седин дожил... а такую херню пишет...