Религия, вера

Музыка в исламе говорят флейта шайтана. Нет не в Коране а в исламе. Лично я думаю что музыка искажает восприятие мира. +

А вы как думаете?
Eкатерина
Я думаю музыка это творчество. Известно, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Подобие человека Богу состоит в том, что человек любит Творить. Как и Бог-Творец.
Вдадислав Мишарев
Лучший ответ
искажает конечно... а для чего она по твоему была придумана? слушая музыку человек может на какое-то время отвлечься, уйти от реальности, чтобы отдохнуть от повседневных забот и нервотрепки... в противном случае она была бы не нужна никому... но музыка музыке рознь...) есть музыка, которая людей успокаивает, есть и та, что наоборот вызывает нервное напряжение и агрессию... да и в исламе единого мнения на этот счет нет... для кого-то музыка -флейта шайтана... а для кого-то и совсем наоборот... многое зависит от того, что это за музыка... многое зависит от того, что за человек...
Антон Данилеко
Это суеверные которые распространяют слухи, а не слово и звуки Корана. :)
Сергей Порцев
яволь. дурочка танцуй.
Ludmila Enichescu
Наоборот, музыка один из самых тонких материальных языков души
Я думаю не искажает, а обогащает восприятие мира. Другой не мало важный вопрос какая именно это музыка. И я думаю что запретные хадисы о музыке и поэзии направленны на музыку или песни которые несут чисто пустой, развлекательный, увеселительный характер, а не что-то созидающее и гармонизирующее.
Игорь Зф
флейта шайтана - колокольчик
Ничего музыка не искажает. К примеру, женщина, не понимая смысла сказанного, очень тонко реагирует на тембр голоса, тон. Так и в музыке, реагируют на громкость. В исламе нет запрета на музыку.
Музыка это язык на котором РАЗГОВАРИВАЮТ АНГЕЛЫ.
Agata Muceniece
Eкатерина Ангелы говорят стихами а не музыкой.