Религия, вера

Сказочных Богов нет, а есть Боги - бывшие когда то людьми, но сумевшие так далеко уйти в своем развитии, что стали для

нас - слаборазвитой цивилизации, Богами, но они реальные, что не так в этой версии Безобманства, доказывающей Бога и то, что Бога нет?
Елена Ащеулова
Ушедшие далеко по Пути к Богу не боги, а ученики старших классов Школы Жизни, поскольку находятся на нашем же уровне. Так что не так в твоём понимании Учения Разумной Гуманной Честности то, что ты не понимаешь, что все состоит из систем, переходящих друг в друга, а значит и той системой, в которой мы обитаем, мир не ограничен. Следовательно надсистема нашей реальности и есть Бог, который выращивает из нас Сотворцов и Помошников. Если ты примешь системность развития мира, то твое понимание станет логичней и из него исчезнет необходимость ссылаться на случайности и "все само собой три раза подряд.

Источник: наиболее обоснованная версия Учения Разумной Гуманной Честности
Игорь Скворцов
Лучший ответ
Как Вы представляете "далеко ушедшего в развитии", приказавшего отцу вскрыть глотку сыну?
Кстати, хоть одного архангела/ангела с именем Вася или Серёжа встречали, или у "ушедших в развитии" ещё и крыша съехала на национальной почве?
Такие зовутся не "ушедшими в развитии", а муд-ками.
Серёжа Лупий
Елена Ащеулова Это все выдумки писателей - фантастов, Бог тут не при чем.
Развитие и личностный рост - это такая же сказка, как Бог. Люди с развитым сознанием точно так же умирают, как все.
Артем Рудевич
Саша ты уж определись есть бог или нет...
Елена Ащеулова Есть Боги, но Они не сказочные, а реальные сущности.
Замечательно. Как это могла такая слаборазвитая цивилизация родить такого гения как ты... просто чудо какое-то... Ты, случайно, не мессия?
Елена Ащеулова Вестник БРЦ Вселенной, не меньше, скорее всего, запиши.
не дорос ты просто ещё до Бога!... Бг 10.39 — Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
Елена Ащеулова Безобманство применил Битву Окама к близкой тебе версии и дополнила ещё своими изысканиями.
Нет Бога кроме Аллаха и пророк Мухаммад раб его и посланник, человек не мог появиТ, развиться и стать богом
Елена Ащеулова Эта версия выдаваемая за истину обманщиками Ислама не нашла пока логичности в Безобманстве, но надежда есть.
Поздравляю, ты изобрел язычество, только это сделали до тебя пару тысяч лет назад
Елена Ащеулова Это версия Безобманства, без вранья о истинности, а Оно все версии народов Мира рассматривает на предмет своих основных критериев и дополняет их фрагментами из других учений и своими дополнениями.