Религия, вера

Зачем Христос приходил на землю 2000 тысячи лет назад?

Хороший вопрос. Он ПРЕДВАРИЛ Своим пришествием новому времени. Показал всему миру путь - посеял зерна будущего мира, удобрил (закрепил).
Христос первый - СЕЯТЕЛЬ.
Две тысячи лет - это время: всхода, роста, плодоношения деревьев Нового Мира.
Христос второй - ЖНЕЦ (сборщик урожая).
Никита Михеенко
Лучший ответ
Belle Mademoiselle А кто второй?
Да не к нам он приходил.
Просто родился незапланированный дитя
не понятно от какого мужика и попал в воспиталище, где наставники
указывали путь познания себя. Но, он даже и это воспиталище Ессеев до конца не прошёл.
В учении поиска и познания себя, есть такой этап, когда искатель объявляет себя богом. Все искатели проходят через этот уровень и идут дальше в развитии. Иисус сам в ответе за свои деяния.
Его случай не единственный такой...
Но, именно нашим невеждам навязали его ушлые мошенники от церкви.
Хайдар Умаров
Виктор Галевский Привет, Саша)
Напомнить людям забытую истину
Наталия Рубина
Иисус пришел, чтобы умереть за грехи людей.
Сообщить благую весть: "Приблизилось царствие небесное"
Алмас Смаилов и крестовые походы и инквизиция...
Тебе все Евангелия пересказать или сам прочитаешь?
Sky Sky
Людмила Криволуцкая Мне? Сам читаю уже двадцать лет
Он просто мимо проходил а его гопники иудейские распяли...! А если серьёзно то он Учение дал ученикам и они исчезли.... что б прибыть в будущем... и это учение боятся все верующие мира)))
Даша Гурко
Евреев переучить, а те его распяли руками Рима
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." ( Иоанна 3:16,17)
Родился он в это время
Чтобы если куст загорелся сам, то детей первенцев убивать не нужно !
Второе пришествие. Все проститься если уверуеш.
Третье Аллах и Христос едины . Да Господь Един.
Чтобы собрать дозревших до учения о Любви
***ruslan ***
Чтобы рассказать о Боге - Отце, чтобы подготовить учеников, последователей Его дела и умереть, чтобы выкупить тех, кто проявляет в Него веру, из рабства греха и смерти.
"Я для того родился и пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине". - Иоанна 18:37; 14:6; 2 Коринфянам 1:20 чтоб исполнить десятки пророчеств.