Религия, вера

Безбожники при СССР не поддерживали ростовщичество. Почему? Потому что безбожники?

Baky Ceiytbekov
Безбожники построили "Империю наоборот" с космическими путешествиями с минимальными преступлениями, с заботой о трудящихся... Ракеты летали без "освящения", солдаты побеждали без "благословения"....Наука была передовой в мире.... без бога. Сейчас всё наоборот, но без империи.
Гульфия Верпекина
Лучший ответ
Baky Ceiytbekov Да это ж Сатанисты.
Они ещё и убийц не поддерживали. И вообще моральный кодекс строителя коммунизма списан из христианства
Что значит против? Советские граждане имели возможность взять в кредит телевизор, машину или квартиру. Моя пробабка, ещё в довоенное время покупала дом в кредит, а сестре в 80-е купили в кредит пианино.
Только кредиты в СССР были не так популярны как сейчас. Может ещё потому что тебе не надо было бегать в банк что бы сделать платеж, а его сразу высчитывали из зарплаты поэтому не было столько идиотов, которые думали что можно взять кредит и не отдавать его.
Naira Navasardyan
Безбожники при СССР зато гнобили в гулагах невинных людей и тех же верующих.
Ольга Стафеева
Baky Ceiytbekov соЛЖЕницкера обчитался?
Потому что безбожие это не только воровство и убийство. Это ещё и самостоятельный способ достич совершенства.
Смотря какой сорт греха приходит к власти, такой и строит социальный строй.
При СССР у батюшки было три пути: 1) стать стукачем НКВД 2) уехать на подвал и к стенке 3) сибаса из Гулага хоть как! пешком в багажнике в бочке на корабле...
Не соответсвовало Чучхе ...ну в смысле моральному кодексу строителя ...