Религия, вера

"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лук. 16:31) Но сейчас же пророков

нет! Так кого слушать?
Если люди хотят обрести благосклонность Бога, им нужно не знамения выискивать от Бога и не ожидать, что Бог будет сверхъестественно внедрять в них веру и послушание через какое-либо воздействие чуда: этого не будет от Бога.
Желающим обрести Бога и иметь будущее нужно читать Священное Писание и применять его в жизни. Только и всего. (Иоанна 9:28, 29; Матфея 19:3-9; Галатам 3:24; Колоссянам 2:14; Иоанна 8:44.)
Данила Новиков
Лучший ответ
Как это нет?
Церковь то пророчествует истину слова Божьего по всему лицу земли, не умолкая.
Все братья и сестры во Христе пророчествуют, на то и посвящены!
Деян. 2:18
И на рабов Моих
и на рабынь Моих в те дни
излию от Духа Моего, и будут
ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ
1Кор. 14:39
Итак, братия,
РЕВНУЙТЕ о том, чтобы
ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ
1Кор. 14:1
Достигайте
любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, ОСОБЕННО же о том,
чтобы пророчествовать.
Паша Блэк
Было б чё "сверх", давно б растиражировали.
Игорь Бабин
Факты.
Сергей Зуев
пророков нет!
говорит тот который желает чтобы его слушали, а от пророка отворачивались.

и пророки, и апостолы, и учителя, и целители с чудотворцами - будут до скончания века и далее. ибо все они Сыны и Дочери Всевышнего и братья Христу, Первенцу Всевышнего.
Х.
Хамит .
есть
слушай
скоро большая ракетная война
в наказание за ваши мерзкие грехи
В Библии было много пророчеств на Иисуса, но книжники и фарисеи не поверили им. Сейчас тоже исполняется много библейских пророчеств.
Я люблю про джаз. Про роков не слушаю.
Андрей Санин
«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.
~W1Zard ~
Имеется ввиду Писание. Т. е. Библию
Давид Шафиги
Пророков нет, но есть слово Бога, в котором все ясно написанно.
В Луки 16:31 написанно дальше " их это не убедит"
А что может убедить человека?
Логические объяснения, которые записанны в Слове Боге.
Но если у человека нет веры, то его ничто не убедит.
Такой человек будет постоянным спорщиком не принимающий никаких доказательств.

" Сразу же после этого он со своими учениками сел в лодку и приплыл в окрестности Далману́фы. Там к нему вышли фарисеи и начали спорить с ним, прося у него знамение с неба, чтобы испытать его. Он тяжело вздохнул и сказал: «Почему это поколение просит знамение? Истинно говорю вам: этому поколению не будет дано никакого знамения»"

Здесь говорится об Иисусе Христе. Как видно из стиха, всегда были люди, которые хотели спорить с Иисус, даже после того какие чудеса совершил Иисус.