наличия Бога - аксиома.
Доказано учёными.
Религия, вера
Какая теория вам больше нравится? Теория относительности. Теория Дарвина. Теория бога.
дарвина конечно.. чё заздря душу дарвину продала....

Наталья Потамошнева
нет аналогии
Сергей Горячев
Ну вот смотрите :
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:21)
здесь - "Бог сотворил" - живое не может возникнуть само по себе из неживого - абиогенез ведь не существует, требуются разумные действия для такого акта, но "произвела вода," -то есть материя произвела живых существ-это можно понимать ведь и как эволюцию, но находящуюся под Божьим управлением.
(Книга Бытие 1:21)
Правдивая. Всё хорошее создал Бог. Теория показала уже, что мир возник из ничего. Это признали атеисты. Например:
учёный атеист Лоуренс Краусс, опираясь на ошеломляющие эксперименты и новейшие теории физики, включая неуловимый бозон Хиггса, пытается доказать, что нечто не только может возникнуть из пустоты, но именно на этом принципе «нечто из ничего» уже и построена Вселенная.
Другой учёный - Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Вот получается, что атеисты верят, что Бога якобы нет и Вселенная сама собой возникла и тонкие настройки её якобы случайны, а верующие убеждены, что это Бог сотворил Вселенную и специально её настроил, чтобы в ней можно было бы жить. Конечно, второе куда лучше первого.
Вселенная - это набор четырёх фундаментальных сил - сильная, слабая, электромагнитная, гравитационная. Эти силы создают тонкие настройки, в результате чего во Вселенной возможна жизнь. Это научная позиция. А вот почему это так - верующие думают, что это Бог создаёт, а атеисты думают, что это существует само собой, без причины, а настройки случайные. И то и другое недоказуемо по той причине, что используемые для логических рассуждений исходные постулаты сами приняты без доказательств. Поэтому есть свобода верить или так или так. Но исполнение библейских пророчеств и, в частности, библейского пророчества о начертании 666 ( личный код человека) есть мощный аргумент в пользу религиозной версии мировоззрения. Потому что атеистическая версия не отвечает на самый первичный вопрос "Почему существует нечто, а не ничто", а религиозная версия отвечает на этот самый первый вопрос.

Jansikowa** Majitova **
Вселенная не возникла из ничего. Вселенная возникла из кварк-глюонной плазмы.
Три разные теории.. две, теории Бога не существует..
Законы мироздания.
теории Бога не существует. Остальные более или менее приемлемые.
Из всего перечисленного теориями являются только дарвинизм и две теории относительности.
Идея бога не тянет даже на гипотезу.
Мне лично, вообще, слово "теория" нравится только когда оно применяется в философии, но не в науке или в религии.
Всё создал Бог и это не теория, не версия, это истина .
Все от лукавого
Теория относительности - причем тут религия и фантазия ?)
мне больше нравится теория о том что наш мир создали высшие сущности с другого мира
типа по приколу чтобы посмотреть что будет
Теории Бога нет. Или обнаруживают в Душе только, или нет
А первые две теории нравятся, потому что очевидны и без доказательств