Религия, вера
теория дарвина или бог?
Сотворение. А теория так и остается теорией.
ну если бог - то бог-извращенец, создавший весь животный и растительный мир раз 100 и столько же раз его уничтоживший.
или зачем-то наделавший костей и отпечатков древних животных, причем не как попало - а так, что они образуют эволюционные цепочки, и закопал их в соответствующие слои земли. А еще этот проказник засунул в каждую клетку по ДНК, по которым можно проследить родство и эволюцию.
Короче - либо эволюция (неважно - с богом или без) , либо жуткая крамола.
Да Хрен его Знает. Болтавня одна. Точно не известно. А если известно кому то, то Умалчивают или ищё чего ни будь.
Дарвинисты это протестанты и они перекроили картину мира по своему и втянули всех в тупиковый материализм. Материализм лишь часть познания мира. Они духовную часть оставляют за порогом не пуская ее в свой кругозор. Они борясь с религией выбрасывают ценные познания и в духовной области.
Алена ))
Ай-ай-ай
В начале было слово, так словом и осталось, Начало, большои взрыв, иследуется его пречины, вторые хоть чтото делают.
Здравомыслие !
Раиса Шуляк
Ты не представляешь, как уже достали ответы: "Бог создал всё, потому, что так написано в Библии". Логика офигенная, особенно для мужчин. И это пишут взрослые образованные люди.
попробуйте
и то, и то
Сергей *******
это не тупой вопрос это вопрос ответа на который никто конкретно не знает если для вас этот вопрос показался тупым может вам стоит задуматься о своем состоянии ума
Ну, если говорят, что Земля происошла от взрыва, ну почему то и сейчас много чего взрывается и есть уже люди на земле, так почему дальше ничего не проис ходит порядка на земле, ведь народ имеет мозги. А Дарвин, как я читала умер с Библией в руках. Дарвин не исключал в сотворении мира случайно, он так же говорил,, главным существовании Бога,,
Бога нет, а теория Дарвина есть.
Polina Базаева
ну строго говоря и теории Дарвина уже нет - есть просто биология.
Теория эволюции настолько уже ушла далеко, что говорить о дарвинизме не стоит.
Мы же не называем физику ньютонизмом!
как можно смешивать научную теорию и сказочный персонаж?
если откинуть религиозно-церковный бред Библии и взять бога, как творца из вне и от дарвина оставить мутацию с естественным отбором, то сложив оба варианта, получим вполне объяснимую картину мироздания и появления человека..)))
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Polina Базаева
а еще библия говорит, что земля плоская, а небо - твердое.
науку из фильмов узнают только идиоты, не понимающие, как снимаются фильмы.
труды Опарина никаким боком не касались эволюции. Может вы не в курсе, но возникновение первичной жизни и эволюция - это разные вопросы. Опарин не говорил об эволюции. Дарвин не говорил о возникновении первой жизни.
Ну и Опарин изначально делал не то - и состав у него был не тот, что на первичной Земле, и искал он аминокислоты, как кирпичики для белков. А жизнь и без белков возможна.
вопрос практически был закрыт 2 года назад.
Я верю в третий вариант, который Вы не упомянули.
Человек генетический эксперимент внеземных цивилизаций.
Огласите весь список, пожалуйста! (с)

Боги взяли за основу того кого мы называем неандертальцами и скрестили со своими генами - так получился человек. В Библии, конечно, об этом ничего ине сказано, а вот у древних шумеров подробно описан весь процесс.
Бог !
Polina Базаева
Дело в том, что креационисты делятся на два вида:
1. Абсолютно отмороженные идиоты во главе с К. Ховиндом, которые утверждают, что Земле 6 000 лет, что Бог создавал и уничтожал много тысяч раз миллионы видов, и
2. Староземельные креационисты, которые считают, что бог запустил эволюцию и пошёл спать.
эволюционисты просто заняты продвижением своей идеологии, и факты их мало интересуют.
Marat Melihodjaev
Дурак ты. Сходи в музей палеонтологический, фактов миллионы в коллекциях.
Ibraeva )))))))
факты Вас мало интересуют, а эволюционисты уже доказали свою гипотезу, а "пробелы" , которые находят неграмотные верующие - вот-вот и закроют)
Леонид Любимов
Факты нас очень интересуют.Факты в студию!
Алексей Агапитов
какие у вас есть факты против теории эволюции?
вы считаете что невозможна эволюция? тогда вы идиот
вы считаете что не верна сегодняшняя теория эволюции? тогда предоставьте факты, фактов подтверждающих эту теорию предостаточно
Лена Лена
вынь бананы из ушей
Бога нет, эволюция же продолжается и сейчас.
Сергей *******
ты от обезьяны произошел?
Туфта на постном масле...