когда познакомишься с фактами - убедительно
добро пожаловать в антропогенез:
http://antropogenez.ru
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Религия, вера
Почему для вас эволюционное происхождение человека неубедительно?
Алла Лян
Это кому? Я с этим знаком)
Ах Вы еще хотели, чтобы было убедительно?)
Даниял Сугралиев
конечно.
ну как там, скелет кролика в Кембрийский период то будет предоставлен или как?
Маргарита Фортова
для людей с образованием - убедительно. Остальные могут верить во что угодно. Количество дураков не принципиально для науки.
не верю в случайное и беспричинное появление жизни.
Алла Лян
Так не нужно верить, нужно сопоставлять факты
Маргарита Фортова
не случайное и не беспричинное. Вы же не будете утверждать, что для появления снежинки нет причин и появляются они случайно? Вполне себе закономерно все и имеет причины. Так и жизнь появилась.
Вполне логично.
у человека разумного есть такие центры в мозге которые не активируются вне социума, а это не может быть постепенным развитием
Алла Лян
Мы животные социальные изначально
Потому, что не изучали ни Теорию эволюции, ни Логику
Александр Шкурский
Верующим, это ни к чему.
Для меня достаточно убедительно. Во всяком случае, я более достойной альтернативы не вижу
потому что Бог говорит и доказывает что ОН есть
Алла Лян
Как?
Потому что людей создал Бог за один день .
А эволюция - это теория в которой кто то их кого то произошёл, но не может жизнь появиться изначально из камня или из земли, жизнь любого живого существа от Бога .
Который создавая того же Адама из праха вдунул в него дыхание жизни . Жизнь только у Бога .
Алла Лян
Может и не может, а где доказательства сотворение человека богом?
Эти люди пока не понимают, что случайности могут быть не случайны.
Что творческая сила Бога может проявлятся не как труд инженера или скульптора, а более сложными и захватывающими путями.
Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло». Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения»
Алла Лян
Ну так узнают, как узнали, что земля не является центром вселенной, это очередная пылинка у очередной звезды в очередной галактике
Александр Шкурский
Вопрос не про происхождение жизни, а о происхождении человека...
Неубедительна она стала после открытия других теорий о происхождении человека.
Лет 30 назад люди свято верили, что человек произошел от обезьяны, потому-что это была одна верная и единственная теория. А сейчас все гораздо сложнее.
Алла Лян
Ветвь общая, у нас с ними много общего, поэтому упрощенно так говорили
Тупым вообще всё неубедительно, что высовывается из прокрустова ложа их ущербной инфантильной картны мира
Рассмотрим такие органы, как глаз, ухо и мозг. Своей сложностью они поражают нас гораздо больше, чем самый замысловатый механизм, созданный человеком. Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы все их отдельные части. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие утонченные механизмы?
Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге? Поскольку даже простая машина не развивается случайно, то может ли считаться фактом случайное развитие мозга, который бесконечно сложнее? Ястров пришел к следующему заключению: «Трудно признать эволюцию человеческого глаза как результат случая; еще труднее признать эволюцию человеческого интеллекта как результат беспорядочных изменений в мозговых клетках наших предков».
Алла Лян
Глаз не был сложным изначально как и мозг и все остальное. Сначала глаз мог различать смутно только свет и темноту и ничего более. Наш мозг не выбрасывает ненужное, у нас есть и примитивный рептилий обезьяний мозг и на него нарощены более совершенные людские области. У нас есть остатки от жабр, которые тоже не нужны, но они остались. В нашем теле много мусора, от которого уже нет смысла.
рассуждай ,, как чел мог по себе зародиться ??
Сейтмухамбетова Алия
Также как и Аллах мог сам по себе зародиться
Факты не убедительны.
Алла Лян
Более убедительных пока не существует
Изучите строение глаза человека, он не мог появиться в результате эволюции, потому что должен бы появиться сразу и целиком, а эволюция подразумевает лишь частичное, опытное изменение органа
Алла Лян
Почему он должен был появится целиком? Изначально глаз различал только свет и темноту и не более, никакого цвета и тем более деталей, просто свет и тьма.
Александр Шкурский
Молния тоже не могла появится сама, значит это зевс их пускает?