Религия, вера

Эволюционное происхождение человека. Ваше мнение

Теория эволюции говорит примерно так :
сначала рыба плавала в море, потом она стала выпрыгивать на берег, каким то образом рыба превратилась в обезьяну и стала лазить по деревьям, потом обезьяне это надоело, она спустилась и стала превращаться в человека. Кстати, предками рыбы были ещё более мелкие и простые существа, вплоть до микробов.
Такова теория эволюции.
Неля Куляк(Ахматдинова)
Лучший ответ
Льоня Куцобин в голове дурака она примерно такая, да. но не в научных трудах.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Это ближе, чем появление первых животных. Создать животных из ничего намного сложнее.
Saniya Amanbaeva
бред
Эволюция - это железно установленная модель развития организмов.
Проработана, конечно, не детально, но среди биологов обычно нет математиков.
Однако, и той модели, которая есть - вполне достаточно для применения на фармацевтических заводах и пищевых отраслях
Человек был сотворен Богом как человек.
Никакой эволюции не было. Это вранье атеистов.
Теория, имеющая право на существование и хоть как-то обоснована, в отличие от...
Льоня Куцобин
Нормальная научная теория. Как любая теория: что-то уточняется, что-то отваливается, что-то добавляется.
Человека создал Бог, эволюция противоречит истине о сотворении человека
Льоня Куцобин а истина откуда взялась?)
Чушь.
Анвар Саид
Льоня Куцобин доказательства, опровергающие, конечно есть у вас))
Albert …
Айман Болтабаева "У человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24. Оказывается (к этому всё больше склоняются генетики), вторая пара хромосом человека образовалась от слияния пар других хромосом предковых антропоидов... Парижская конференция генетиков в 1971 и 1975 гг. одобрила весьма наглядную таблицу гомологии хромосом человека и трёх человекообразных обезьян. Из неё видно: шимпанзе - самый близкий наш сородич с почти таким же, как у нас, кариотипом (особенно близок к нам по хромосомам карликовый шимпанзе)". (Э. П. Фридман "Занимательная приматология", М., "Знание", 1985, стр. 148)
прокомментируйте с точки зрения религии
Льоня Куцобин да, впаривали именно так, хотя ничего общего с данной теорией эта картинка не имеет))
Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Льоня Куцобин какое отношение эволюция имеет к теории возникновения жизни? У вас каша в голове, как и у любого верующего.
Айман Болтабаева а каков шанс что ВЫ родитесь?
выбор вашим отцом девушек 1 к 2000
шанс что он с ней познакомиться 1 к 10.Шанс второго свидания 1 к 10.шанс что будет 3е свидание 1к10.шанс что у них появиться ребенок 1 к 2.Итого шанс=1 к 40 миллионам. Это грубо говоря. Если принять все факты шанс вашего рождения будет равен 1 к триллионам.
А вы родились....
V A L Y A
Айман Болтабаева Существует ли "ничто" с точки зрения физики?
http://pikabu.ru/story/sushchestvuet_li_quotnichtoquot_s_tochki_zreniya_fiziki_4517576
Льоня Куцобин классная история, но не более, чем представление верующих об атеистах)) пиши еще)
Одно понять не могу, взять хотя бы к примеру крыло птицы, как оно могло вначале появится в виде зачатка а потом медленно и чисто случайно развиваться и усовершенствоваться у многих тысяч поколений пока наконец ящерица не полетела ???Ведь неработающий орган не то что бы бесполезен он смертельно опасен и вреден для индивида у которого появился, Зачаток крыла это уже не передние лапы и уже не может исполнять свои функции, так же это еще не крыло и не может летать, Так это же абсурд что тысячи поколений животных жили с абсолютно бесполезным органом пока он наконец не превратился в крыло пригодное для полета ???
Ainur Dauzhanova