Религия, вера

Каково ваше мнение о происхождении человека?

Существует три теории о происхождении человека: эволюционная, религиозная и космическая. Я не верю в религиозную, эволюционную - т.к. научно доказано, что мутанты не способны иметь детей( по крайней мере большинство из них), а на счет космической нужно задуматься. Какой теории Вы придерживаетесь Вы? Или у Вас, возможно есть свои рассуждения на эту тему. Мне бы было интересно об этом узнать.
Борис Петров
....я тоже в последнее время стал думать мыслями-в которых -страшно признаться -вмещаются Вселенные-Галактики.... я думаю-что ВООБЩЕ-- после Большого Взрыва.... вообще нет ничего мертвого- а ВСЕ ЖИВОЕ.... вооооот такая ересь... и человек ну просто видимо один из самых высокоорганизованных субъектов в Космосе.... на Землю его занес живой космический субстракт.... почти космическая сперма.... воооот.... ну а дальше вполне может пойти круг древнеегипетских, древнегреческих мифов.... мне как зрелому атеисту... как -то и неудобно-что вот так докружился !!!)))
Елена Картавая
Лучший ответ
НЕ знаю и никогда не узнаю....
Елена L
Кристина Альфер да ладно тебе марк. я тебе расскажу
насколько я понимаю третья версия это то что мы пришельцы. но это не объясняет как мы произошли. для ответа на этот вопрос нужно знать как вообще зарождается разнообразие жизни во вселенной, а для этого нужно знать принцип организации материи и энергии во вселенной. это не сложно и возможно понять даже школьнику. вселенная обладает разумом и создает все по принципу строения числового поля. а эти поля в свою очередь организуясь воспроизводят каждое мгновение ткань бытия, которая и порождает все многообразие. удивительно что результатом простого распределения 1,2,3,4 ...являются весьма сложные формы.
если разобраться с этим в деталях, то вы начнете делать по сотне открытий ежедневно.
А ежели космос необитаем, то космическая автоматично срастается с религиозной?
более совершенные существа, более развитые чем бог создали материальное тело и вошли в него в условиях специфического воздействия на память Духа. Ты - спящая Богиня - теперь можешь знать об этом
человек произошел от приматов
У меня--Все
Виталька Бик я ж грю.. конкуренция из за баб... оттуда все началось...эволюция
и сотворил бог человека в шестой день творения
Нурлан Амизаев
Я пришол к выводу, что все живое имеет душу. Вначале душа учится жизни в об-
личье травинки, дерева, скорпиона, мышки и т. п. Затем в боее осмысленно
в ипостасях рыб и зверей, познающих любовь через своих детей и сородичей.
А затем, когда сознание превалирует, рождаемс в теле человеческом, где про_
должают быть и животная и более чистая сущность. Затем, если в цикле пере-
рождений животная сущность побеждается, то душа покидает этот мир пере-
ходя на нижнюю ступень более совершенного мира. Для каждой души отпу-
щено время. Но не каждый успевает. Вот об этом и намекал Иисус говоря о
смаковнице и о зерне упавшем на почву.
Отрицать другие миры все равно, что отрицать наш. Если мы есть, то что за
причина считать что нет других.
Все от Бога, о котором невозможно иметь представления полное, но мож-
но немножко узревать Его мудрость насколько мы способны узреть.
Ооо "гейзер"
Бог создал человека из космического материалла путем длинной его эволюции от капли первичного бульона до кроманьенца.
Вера Кадникова
Божественное происхождение.
Oksana Kichigina
был, есть и будет
Это я что мутант? Раз у меня нет детей. . Ах ты Перцева Жгучая какая
я считаю конкуренция
жило на необитаемом острове три обезяны одна самка и два самца
ана то одна а их двое тот кто пострашнее. . думает как мне ее завоевать... любви то хоцца.. . ну думал. думал. . взял палку и стал ею работать.. стукнул по дереву. . упал банан. . принес самке. . удивилась она.. . первый обезьян видит. . блин. . бабу уводят... взят пошол топор сделал.. . начал дом в пещере рубить.. . и тд и тп
Борис Петров не хотела Вас обидеть
ну не от Адама и Евы (могу объснить по-своему): -Вот был Адам и Ева, ну родили детишек, а эти детишки что между собой чтоли? Одним словом-ПРОМЕСХУИТЕТ. Религозное происхождение-отрицаю.
Все же думаю Дарвин прав. А про космическое я не знаю, НЛО чтоли?
Не, конечно Дарвин смог доказать, что мы от приматов.. . Но беда в том, что человеческий глаз не дается ни какому определению. Это что то божественное. Вывод напрашивается сам. Мы дети вселенной.
божественное
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:26-31)

По поводу всех этих научных фильмов. У мея есть фильм "Прогулки с динозаврами". Там человек ездит на джипе среди динозавров и рассказывает о них, как Николай Дроздов. Природные ландшафты (не существующие) выполнены очень натурально. Как далеко продвинулась компьютерная графика.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим. 1:19-21)
Tatyana ******
Борис Петров Я атеистка
Tatyana ****** Помотри повнимательнее на природу, на эту красоту
Религиозно-космическая :)
Gia ****