Религия, вера
Каково ваше мнение о происхождении человека?
Существует три теории о происхождении человека: эволюционная, религиозная и космическая. Я не верю в религиозную, эволюционную - т.к. научно доказано, что мутанты не способны иметь детей( по крайней мере большинство из них), а на счет космической нужно задуматься. Какой теории Вы придерживаетесь Вы? Или у Вас, возможно есть свои рассуждения на эту тему. Мне бы было интересно об этом узнать.
....я тоже в последнее время стал думать мыслями-в которых -страшно признаться -вмещаются Вселенные-Галактики.... я думаю-что ВООБЩЕ-- после Большого Взрыва.... вообще нет ничего мертвого- а ВСЕ ЖИВОЕ.... вооооот такая ересь... и человек ну просто видимо один из самых высокоорганизованных субъектов в Космосе.... на Землю его занес живой космический субстракт.... почти космическая сперма.... воооот.... ну а дальше вполне может пойти круг древнеегипетских, древнегреческих мифов.... мне как зрелому атеисту... как -то и неудобно-что вот так докружился !!!)))
НЕ знаю и никогда не узнаю....
Кристина Альфер
да ладно тебе марк. я тебе расскажу
насколько я понимаю третья версия это то что мы пришельцы. но это не объясняет как мы произошли. для ответа на этот вопрос нужно знать как вообще зарождается разнообразие жизни во вселенной, а для этого нужно знать принцип организации материи и энергии во вселенной. это не сложно и возможно понять даже школьнику. вселенная обладает разумом и создает все по принципу строения числового поля. а эти поля в свою очередь организуясь воспроизводят каждое мгновение ткань бытия, которая и порождает все многообразие. удивительно что результатом простого распределения 1,2,3,4 ...являются весьма сложные формы.
если разобраться с этим в деталях, то вы начнете делать по сотне открытий ежедневно.
А ежели космос необитаем, то космическая автоматично срастается с религиозной?
более совершенные существа, более развитые чем бог создали материальное тело и вошли в него в условиях специфического воздействия на память Духа. Ты - спящая Богиня - теперь можешь знать об этом
человек произошел от приматов
У меня--Все
Виталька Бик
я ж грю.. конкуренция из за баб... оттуда все началось...эволюция
и сотворил бог человека в шестой день творения
Я пришол к выводу, что все живое имеет душу. Вначале душа учится жизни в об-
личье травинки, дерева, скорпиона, мышки и т. п. Затем в боее осмысленно
в ипостасях рыб и зверей, познающих любовь через своих детей и сородичей.
А затем, когда сознание превалирует, рождаемс в теле человеческом, где про_
должают быть и животная и более чистая сущность. Затем, если в цикле пере-
рождений животная сущность побеждается, то душа покидает этот мир пере-
ходя на нижнюю ступень более совершенного мира. Для каждой души отпу-
щено время. Но не каждый успевает. Вот об этом и намекал Иисус говоря о
смаковнице и о зерне упавшем на почву.
Отрицать другие миры все равно, что отрицать наш. Если мы есть, то что за
причина считать что нет других.
Все от Бога, о котором невозможно иметь представления полное, но мож-
но немножко узревать Его мудрость насколько мы способны узреть.
смаковнице и о зерне упавшем на почву.
причина считать что нет других.
Бог создал человека из космического материалла путем длинной его эволюции от капли первичного бульона до кроманьенца.
Божественное происхождение.
был, есть и будет
Это я что мутант? Раз у меня нет детей. . Ах ты Перцева Жгучая какая
я считаю конкуренция
жило на необитаемом острове три обезяны одна самка и два самца
ана то одна а их двое тот кто пострашнее. . думает как мне ее завоевать... любви то хоцца.. . ну думал. думал. . взял палку и стал ею работать.. стукнул по дереву. . упал банан. . принес самке. . удивилась она.. . первый обезьян видит. . блин. . бабу уводят... взят пошол топор сделал.. . начал дом в пещере рубить.. . и тд и тп
я считаю конкуренция
Борис Петров
не хотела Вас обидеть
ну не от Адама и Евы (могу объснить по-своему): -Вот был Адам и Ева, ну родили детишек, а эти детишки что между собой чтоли? Одним словом-ПРОМЕСХУИТЕТ. Религозное происхождение-отрицаю.
Все же думаю Дарвин прав. А про космическое я не знаю, НЛО чтоли?
Не, конечно Дарвин смог доказать, что мы от приматов.. . Но беда в том, что человеческий глаз не дается ни какому определению. Это что то божественное. Вывод напрашивается сам. Мы дети вселенной.
божественное
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:26-31)
По поводу всех этих научных фильмов. У мея есть фильм "Прогулки с динозаврами". Там человек ездит на джипе среди динозавров и рассказывает о них, как Николай Дроздов. Природные ландшафты (не существующие) выполнены очень натурально. Как далеко продвинулась компьютерная графика.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим. 1:19-21)
(Быт. 1:26-31)
(Рим. 1:19-21)
Борис Петров
Я атеистка
Tatyana ******
Помотри повнимательнее на природу, на эту красоту
Религиозно-космическая :)