Религия, вера

Почему ни заговоры, ни мантры, ни молитвы никого не вылечили?

Это когда прохиндеи этим занимаются. Бабка моей жены заговорами вылечивала за несколько посещений, причём бесплатно, такие лишаи на коже, которые официальная медицина уже не лечила, сам видел.
Татьяна Грачева
Лучший ответ
Валентин Черняк Я молился толку нету плацебо не более того
Потому что это не лечится вообще.
мантры не для этого предназначены
есть факты, что лечат
Это тебе Малышева сказала?
Марк Эдлин
Ну почему же, молитвы имеют пользу. А вот остальное лучше не трогать
Валентин Черняк Проверил все от всего стало только хуже и молитвы получается по сути теже заклинания, а мантры просто аутотренинг
У того, кто это сказал не было личного опыта.
Наталья Канусик Чтобы поверили скептики, личного опыта недостаточно...
Я не понимаю, почему, раз все это работает, нельзя провести корректо поставленные эксперименты, которые убедят сообщества скептиков, а потом и научное сообщество? Это бы привело к тому, что число верующих в эти методы возросло, это бы начали активно изучать, активно использовать. Это бы сослужило огромную службу всему человечеству (если это реально работает).
Потому что они были сказаны не в вере.
"В тот день вы Меня ни о чем не спросите. Говорю вам истинную правду: если имя Мое призовете, даст Отец вам все, что попросите!"
Иоанна 16:23

Итак:
1. просили не у Бога
2. просили не в вере

Что значит "быть в вере" ?
1. представить, что ты пред Богом
2. призвать имя Господне
3. жизнь твоя должна быть по вере

Например, на девочек на улице смотрел? ( или курил, или ещё делал что-то непотребное?, сквернословил? слушал бессмысленно пустые разговоры? ) Как хочешь, но ты уже не в вере. Надо идти исповедоваться и впредь не грешить - ясно же сказано Христом.

http://pokrov-endov.cerkov.ru/pravoslavnaya-biblioteka/284-2/perechen-grexov-s-opisaniem-duxovnoj-ix-suti/
ПЕРЕЧЕНЬ ГРЕХОВ С ОПИСАНИЕМ ДУХОВНОЙ ИХ СУТИ

Тут ещё нет греха начертания 666 ( принятия личных кодов).
Валентин Черняк Ничем таким не грешил
потому что все это вранье
Света Буряк
Болезни это глобальная пробоема всего человечества. Для ее решения требуется вмешательство Бога . Людям справиться не под силу.
Света Буряк да что вы говорите?
врачи справляются
уже ИИ потихонечку учатся диагностировать признаки заболеваний.
Потому, что, если произошло рождение, то смерть неизбежна. И вылечиться от смерти невозможно.
Мантры, при условии их передачи, лечат ум от омрачений (клеш) и страданий (дукха).
Наталья Tpcfkfz
Вы от имени кого делаете заявления ?
Wladimir Wiederspan
Почему это "мантры никого не вылечили"? Вылечили, лечат и будут лечить.
Ольга Лебедева
Потому что лечит Сила Бога по молитве, а не сама молитва.
вылечили
Ольга Стрыгина
надо правильно пользоваться инструментами. Вы что-то делали неправильно. В произнесении мантр, чтобы был результат, необходимо хотя бы в течение одного месяца ( так как вы не имеете практики ) произносить мантры в одном и том же ритме и в одной тональности . Задача состоит в том, чтобы при произнесении- пении мантр повышались ваши вибрации . И вы должны это чувствовать на физическом уровне. Когда энергия течет в ладонях, вы обязательно почувствуете. Поэтому, лучше каждый день по 30 минут- минимум сложить ладони, как в молитве, закрыть глаза, прислушиваясь к ощущениям своего тела, изъявить намерение о выздоровлении, думать об этом и произносить мантры. И только в этом случае можно получить результат. Это работает и очень эффективно. Надо потрудиться и делать правильно . И потом, когда вы получите хорошую практику, вам не надо будет целый месяц этим занимться, чтобы помочь себе исцелиться. Ваше тело запоминает эти вибрации и достаточно будет пяти минут, чтобы помочь себе такой практикой.
N2
Negativ 24Rus
Валентин Черняк Молитвы не работают я проверял
Фарход Тажиханов Мантры-это вообще обращение к бесам. Выходишь в астрал, произносишь мантру-мгновенно появляется бес. Он же даёт словосотчетания для его вызова.
у меня куча примеров обратных. откда такие голословные заявления? я про официальную науку (медицину) могу тоже самое свистануть
Валентин Черняк Например пробовал помолиться за исцеление не работало так что это чушь все это
Потому что такие как вы на сработавшие мантры, молитвы, заговоры говорят - совпадение
Елена ***
Наталья Канусик Этот вопрос решается статистикой.
Проблема, что экспериментов было мало. Но они были. Я читал только об одном, в результате которого было показано, что чтение христианских молитв никак не повлияло на статистику излечивания от заболевания.
Было бы круто собрать группу энтузиастов и провести корректные эксперименты (чтобы не было вот таких вот ссылок на совпадения).
Потому что Иисус сказал в Матфея 9:12 "не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Иными словами больным нужно обращаться к врачам, чтоб вылечиться.
Всем верующим людям не стоит отмахиваться от помощи квалифицированных врачей, т. к. жизнь - это дар от Бога.
Мечтательница