Религия, вера
Мантры это молитва? Почему не звучит на других языках?
Молитва-это разговор с Богом, а мантра- своего рода упражнение, помогающее достигнуть определенного состояния.
Слово мантры (мантра) происходит от санскритского "мантрана", что означает "совет, предложение". Мантра, это звуковая вибрация, древняя священная формула, которая несёт в себе мощный заряд положительной энергии, и эта энергия освобождает ум от деструктивных программ.
Мантры отражают основные виды движения энергии.
Ом - создает сферу, когда ее поешь, нужно представлять мыльный пузырь, в него можно помещать свое тело.
Ум - создает направленный поток энергии - широкий луч.
Ам - создает сферу уходящую бесконечность. Ее поете, когда хотите заявить о себе.
Эм - укрепляет боковые границы ауры, когда поете, тоже представляете мыльный пузырь.
Им - создает узкие лазерные лучи энергии, ее нужно использовать для прочистки. Для усилинеия этой мантры, можно петь "Шин" и направлять острые потоки энергии на свой образ, прочищая его ими.
Мантры это набор звуков, которые не понятны разуму, а молитва исходит из сердца и произносятся членораздельные слова и предложения, когда общаются с Богом и получают ответы на нужды.
Можно сказать и так, что мантры, это молитвы.
Звучание мантр - на санскрите.
Языке, самых древних Священных Писаний, которым более 5 000 лет.
Есть переводы на русский язык.
Звучание мантр - на санскрите.
Есть переводы на русский язык.
можно сказать проще - читать так как дал наставник
а по поводу вибраций в русском и санскрите можно спорит до следующей пятницы
потому что тибетские мантры на русском звучас дико и непонятно.... И произнесение мантр на тибетском или санскрите несёт не только смысловую нагрузку, но и энергетическую.. вибрации.... Каждый звук в изначальных мантрах имеет свою энергетику и связан с основными элементами... в отличии от русского или английского