Религия, вера

Как стать на путь богопознания?

Всему своё время, в смысле от вас это не зависит, ответы придут сами собой, точно также как сами собой приходят и все остальные мысли )
Арина Романова
Лучший ответ
Бг 2.51 — Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.
Aruzhan Batyrshaeva
Есть только один способ для этого: "отключить мозг" ( то есть забыть логику, критическое мышление, не включать память)
Только тогда чтение и слушание религиозных текстов не станет вызывать недоумение и недоверие.
Только тогда можно приспособиться "глотать" всё, что услышишь и прочтёшь, не анализируя и не подвергая критике.
Увы, другого пути нет...
Taiber Mailor
Быть искренним в своих исканиях.
Офис Диантус
Если твой бог - большая красивая цель, то ты уже в пути.
Андрей Мысов
Чтобы что-то познать необходимо сначала это что-то обнаружить. Чтобы что-то исследовать, нужен предмет исследования. Если предмет исследования не обнаружен, то изучать/познавать его, как минимум, затруднительно
" А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним." (Деяние 8:26-31)
Ирина Назарова
Бога познать из писаний или из Библии полный бред. Бог-Творец не познаваем нашим животным разумом. Только через развитие своей духовности и наработки знаний, мы можем выйти в своем развитии на уровень творения, иметь те же качества, что и у Творца, только в миллионы раз меньше.
Мария Прищенко
Путь к познанию Бога только Иисус Христос

Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Суфии не научили?
Узнавать о Боге можно лишь из Писания: " Слово твое - истина"
Ando Poghosyan
ждать и верить - когда-нибудь встретишь Бога и он тебя поставит
Ираида Козлова
Напиши заявку, прочти библию
Во-первых, нужен наставник, который бы мог объяснять Писания. Выбирать его нужно осторожно.
Во-вторых, нужна Библия, с которой Вы будете сверять слова наставника, если его слова расходятся с тем, что написано в Писании, то наставника надо менять.
В-третьих, надо молиться и просить Бога умудрить Вас во спасение каждый раз, когда открываете Библию или общаетесь с наставником.
В-четвёртых, быть искренним, открытым и честным с самим собой, наставником и Богом.
Думаю, что на первое время этого хватит, остальное откроется по мере веры