Религия, вера
Почему верят, что Бог заботился о сохранности Библии, если он даже не смог сохранить в ней свое имя?
чтобы незлили Его по имени и недразнили бесы.
В Святом Откровении Бог предупреждает людей о том, что библия будет искажена, библия станет книгой Дьявола.
Опять же слова Пророчества способны понять только чистые сердцем, кто соблюдает заповеди.
Поэтому верят в чистоту библии только грешники, которые оправдывают свои греходеяния используя части библии.
На Земле библейское учение стало самым многолюдным и широкораспространённым. Однако вместе с распространением учения Библии общество пришло к деградации и разрушению.
На мой взгляд Богу важно, чтобы люди прилагали усилия, глубоко логически размышляли и таким образом отделяли то, что Истинно, от того, что Истинным не является.
Логическая мудрость во главу угла.
Именно по этой причине Иисус учил людей притчами-иносказаниями. Чтобы на наглядных примерах показать где Правда, а где Ложь.
И то, что Бог допустил искажение Библии, указывает на те испытания, которые люди должны пройти.
И только прошедший все испытания, выдержавший все трудности до конца - Спасётся!
Логическая мудрость во главу угла.
У Бога много имен, как не заметили странно?)
ОБ ИМЕНАХ БОГА
1) Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
2) Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.
3) Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).
4) Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).
5) «Господь муж брани, יהוה (тетраграмматон YHWH точное звучание не известно, чаще пишут ИЕГОВА) имя Ему» (Исх. 15:3).
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '
Исход 3: 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Исход 23:17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки Иеговы.
Бытие 2: 7И создал Иегова Бог человека из праха земного, …
А) Бытие 18:33 И пошел יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, …
Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
ОБ ИМЕНАХ БОГА
У Бога много имен-характеристик.
Александр Колесников
правду пишут си, что яхве - это имя встречалось в ветхом завете сотни раз, а потом его вырезали? Можно найти оригиналы и проверить...
Когда человек рождается у него нет имени
Удобно было хранить рабовладельцам записи. Особенно не возжелай. Что бы рабы не имели права желать, а то Бог накажет.
Потому что не хотят полностью исполнять учение Бога. если бы исполняли, то знали, где там не истина.
Это только ваше мнение.
Скорополительное заявление однако
Вы Бога не знаете, если думаете, что Он чего-то не может сделать. Просто Бог дал людям полную свободу выбора и подарил Землю. Удивительно, как мудр Бог, если Он умеет привести нас к Себе вопреки всей нашей греховности и освободить от грехов, смерти и зла, не нарушая этой свободы.
Луиза Веселова
Богу не нравятся философы. Ответьте на вопрос
заблуждаются значит
Ну, всё же большая часть текста сохранена. А вообще, Бог такой - любит людей помучить ...недосказанностью.