Религия, вера
Имеет ли большую важность ходить в церковь и исповедаться ?
Я верующий христианин . И вижу, что многие говорят, что нужно обязательно ходить в церковь и исповедаться . Мой вопрос таков, обязательно ли это нужно? Ведь если человек верит в бога, уважает и любит его . То он может покаяться дома, от чистого сердца и на едине . Молится и стараясь делать добрые дела .
Задача верующего менять свою душу. Для этого есть разные инструменты. Поход в церковь и исповедь это сильные рабочие инструменты. На порядок сильнее самостоятельной работы. А если инструмент значительно сильнее значит им логично пользоваться.
да, кому церковь не мать, тому Бог не Отец
Артём Баранов
Значит если человек любит, уважает, молится и делает (старается) добрые дела, но если в церковь не ходишь, то всё капут, ты грешен не смотря ни на что и за это попадёшь в ад ?
Мне это противоречит. Самому себе и отцу и дома можно исповедовать.
нет
Главное соединятся со Христом, принимая в себя Его Тело т. е. причащаться
Христианин - тот, кто следует за Христом! А в чем ваше следование проявляется? В вас не горит потребность в Его прославлении, в общении - значит вы духовно мертвы
человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Послание к Галатам 2:16)
Артём Баранов
Я и спрашиваю, что бы побольше узнать о православии . Если бы у меня не была вера в него, то я бы не спрашивал . Я бы с удовольствием ходил в церковь, но уж сильно стесняюсь . Я знаю, что это всё гордость и тщеславие, но уж слишком страшно . Я спросил у своих родных, они сказали нет, но мне кажется что да . Я вот и спрашиваю . И с чего вы взяли что "В вас не горит потребность в Его прославлении" ? Я как верующий пытаюсь сопротивляться любому греху, но увы во многих безуспешно . Хотя прогресс есть . Я буду молится каждый раз утром и перед сном и перед едой . Не делайте поспешных выводов . Я конечно далеко не праведник, но и не чёрный грешник, которому верить, только для галочки .
Стараться для кого? Богу от тебя ничего не нужно. Да и церквей сегодня от Бога 1% и православные не в их числе. И в харизматии много мракобесия. Есть даже ложные святой дух и чудеса от демонов. Без дара различения духов ты это не распознаешь. А уж в православии грубейшие нарушения законов и заветов Бога. Да и походы в здания послушать проповеделки не делают тебя ближе к Богу. Единственный путь личных отношений это не грешить и много часов проводить в прославлении. Только прославление ведет в сверхъестественное присутствие Бога. 99% христиан вообще очень хитро живет. Они живут в грехе и исповедуют что они живут в грехе. И думают что это прокатит. Типо Бог прости я опять набухался. А на следующий день когда совесть попустило опять за бутылкой. И тоже самое в любом другом грехе. Это не покаяние.
Артём Баранов
Я конечно всё прочитал, но ничего не понял :/ Краткость - сестра таланта . Можно просто, обязательно или нет? Заранее спасибо
Зависит от вашего желания.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния св. Апостолов 17:24,25)
Деяния св. Апостолов 3:19
Итак покайтесь{раскайтесь} и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деяния св. Апостолов 17:24,25)
Деяния св. Апостолов 3:19
Скажи честно, не хочется какому-то дятьке в платье свои секретки полить ...Я доволе долго и тесно отработал рядом с людьми веры ( ксензы, батюшки, даж равина видел одного ) большего лицемерия по отношению к людям я даже у палицаев не видел ...
Артём Баранов
Говорю честно, это стеснение . Конечно если это обязательно, то я ни смотря не на что, пойду и преодолю (или постараюсь) стеснение