Религия, вера
в субботу ходила в церковь исповедаться и причиститься....вопрос внутри
очередь была большая,тут Батюшка созывает тех кто стоял в очереди и сказал,что много народу и всех не успеет...я исповедоваться пошла первый раз.он спросил мое имя,накрыл какой-то скатертью,сказал поцеловать крест и можно причаститься.получается,что я не исповедалась,я же не сказала о них?
Оксана, не забывайте, Господь прощает нас ровно настолько, насколько мы можем простить других.
Если вас священник не выслушал - то это совсем не означает, что вы не покаялись. Ведь верно?
Настоящее покаяние происходит в сердце человека, а именно это покаяние Бог и принимает во внимание. Всё остальное - лишь видимость.. .
Если вы раскаялись - то Бог простит, не сомневайтесь. Теперь вы должны простить себя сами.
Юлия Рощина
Здравствуйте,спасибо за ответ.Вы правы.Я раскаилась....спасибо Вам за ответ
прийдите когда будет поменьше народу
Наташа Тимофеенко
наверное правильней было бы выразиться, "придите когда у батюшки будет хорошее настроение".
Юлия Рощина
Спасибо за ответ.я так и сделаю.
Собралась вот причаститься, раньше не причащалась никогда,
ходила в церковь сегодня,
Сижу пытаюсь 3 канона прочитать, в голову не лезут, не понимаю в них нечего.
На службах стоять и слушать молитвы терпеть не могу, когда приходилось всегда стояла и думала, "скорей бы эта муть кончилась! "
Наверно зря я это затеяла...
ходила в церковь сегодня,
Наверно зря я это затеяла...
Юлия Рощина
Здравствуйте,нет не зря.Каждый день человек восприниает по-разному.Многие стоят моляться,но не факт,что это искренне.Я ходить часто в церковь стала,просто хочу туда и все.
Вы верите в Бога и это главное....
Моя сестра вообще в церковь не ходит,она просто верит в него,молится,но никогда не показывает этого.
Вы верите в Бога и это главное....
вы не в ту церковь пошли Оксана....
Юлия Рощина
Вы не правы....
Он заочно тебя простил!
Юлия Рощина
Спасибо за ответ!
Видимо в тот день была акция : "Главное приди-и получишь прощение оптом! ":)))
Юлия Рощина
не смешно
вашей вины тут нет, считайте что первый раз исповедались, Господь видел ваше намерение, для более подробной исповеди будет еще время.
Юлия Рощина
Спасибо за ответ!
В православии главное - обряд, а не человек. Фарисейский иудаизм худшего пошиба.. . Верующие с Украины рассказывали, как в их детстве в доме шло служение, а они на чердаке играли тоже в служение: один был епископом, другой - пастором, остальные - прихожанами.. . Православие играет на своём языческом чердаке в иудаизм. Только это не те дети, которые копируют родителей из любви к ним. Это те, кто украли их одежду и выгнали их из дома...
решили грехи смыть?))
Наташа Ямчук
А у кого их нет? Всем нам немешало-бы смывать грехи.
Alena
А вы предпочитаете грязным ходить всю жизнь, или иногда умываетесь?
Он просто допустил Вас до причастия - н свой страх и риск, по факту Вашего прибытия на исповедь. В следующий раз прходите пораньше. Я пару раз тоже не успевал. А если хотели чень исповедаться - надо было сказать -он дошел бы к вам псле причастия и исповедал.
А исповедь и причатияе - абсолютно бесплатны. так что разговор про типа бизнес - бред и лажа.
Юлия Рощина
Здравствуйте Владимир,спасибо за ответ.
В след.раз приеду раньше..я приехала к 9 утра,к началу службы.
Главное не результат, а участие.
Оксана на исповедь, а тем более первую надо приходить в то время когда у священника есть возможность вас выслушать и, хотя вы получили разрешение в грехах, но все-таки постарайтесь найти священника, который вас выслушает!!!
Юлия Рощина
Здравствуйте Сергей,спасибо за ответ.я в след.раз пойду в будний день....
И вот так-вот у нас всё,а потом спрашиваем, а почему же мы так живём. Да потому-что всё делается на скорую руку: следующий, следующий, следующий. Сама как-то ещё лет пять назад, настраивалась пол года, всё думаю решено пойду в церковь исповедуюсь, КАК ЗАШЛА (с чем зашла) - ТАК И ВЫШЛА (с тем и вышла) .
Оставьте внешнее для язычников. Священник отпустил грехи. Помните, как кровоточивая подумала: если только прекоснусь к Нему - исцелюсь. Вот вера какая! Не то, что у нас. Помогай Господи!
Юлия Рощина
Здравствуйте Анна,спасибо за ответ!
У нас в церкви тоже так делают, народу много ходит. Он накрывает и просит Бога отпустить все грехи. Ведь если вы пришли, значит вы уже в них раскаялись. Считайте, что исповедались.
Юлия Рощина
Спасибо за ответ!
... Ulya...
ага, типа авансом, заочно))))))
только вот внутреннюю работу над собой авансом никто за меня не сделает, очень часто исповедь подобна купанию слона, его помыли в реке, а он вышел на берег и снова в песке обвалялся))))))))))))))))))))))))))
Ну, отрицательный результат - тоже результат... Теперь вам не надо спрашивать и узнавать мнение о том, что люди думают о церкви... Сами во всем убедились...
бизнес есть бизнес
Юлия Рощина
при чем здесь бизнес?