Религия, вера

В чем разница между КАТОЛИЧЕСТВОМ и ПРАВОСЛАВИЕМ ?

А если этот список расширить и посмотреть дальше, как расколото Христианство в целом и как отличается ПРАВОСЛАВИЕ от всех них. В конечном счете, что это все значит и к чему приведет?
Ой да разница не в сути а в мелочах. Кто в какую сторону крестится и так далее. Суть одна. Что те что другое по Библии не живут и не выполняют повелений Христа а только денги гребут и живут по традициям никак не связанным с Библией.
Геннадий Рудаков
Лучший ответ
в символе веры.
Михаил Клокун
религия всегда инструмент власти. причем - вторичный. разошлись россия и Украина - и церкви разделились. То же на всех этапах и во всех религиях.
Андрей Борисов Украина была создана как еретическое государство, когда Россия отказалась от папского легата, а Украина согласилась, именно тогда был формально оформлен Киевский Патриархат.
То есть, именно ересь создала Украину, религия создала Украину, а не наоборот, а теперь всего-лишь продолжение этой ереси.
Католики презрели слова Христовы и дают на причастии тело без крови.
Александр Пешков ты себя слышишь что ты мелешь людоед позорный?
В 1054 году поместная римская Церковь отошла от Вселенского Православия и впала в ересь. Позже на загнивающих корнях католицизма вырос протестантизм. Но в отношении к Православию он так же является ересью.
Галина Сажина а они говорят, что Византия впала в ересь. Кому же верить-то?

Дешевая ругань и навешивание ярлыков показывают, что это просто борьба за бабло.
Владимир Афанасьев Утверждения воспринимаются, когда они основаны на первоисточниках, т. е. укажите ссылки из Библии в чём правы православные, в чём не правы (по вашему - еретики) католики и протестанты.
одни служат "картинкам", другие "фигуркам",

так что перед Богом разницы никакой ...
Вова Вус
в том, кто будет ездить на Лексусе - поп или пастор
Главное чтобы в сердце был Бог...
Александр Шестаков Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим
народом.

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря:
познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более
Религия бизнес
Такая же, как у мамы и дочери, их имеют разные мужчины, а в остальном одно и то же.
Михаил Крутин
Главное чтобы мозгов небыло
Ну во первых, в католицизме нету такого, что в православии-ЗОЛОТА...
взгляните на этого Кирилла, часы за миллион рублей купил, дорогие машины купил! А вот даже сам ПАПА РИМСКИЙ в такой роскоши не жил!!!
он к людям ходит, а к этому Кириллу никак не достучишься!!!
ну а так различия есть, но они незначительны...