Религия, вера

Я не вижу какой-либо значимой разницы между католичеством и православием. Со мной что-то не так?

Да. С вами определённо что-то не так.

Вы будете в огне вечном.
Рашид Жумабаев
Лучший ответ
Светлана Зырянова Это православно или католично?
Да.
да ради Бога..
Артём Щербань
обычный неуч
ну по сути одно, служение закону/диаволу
Ирина Вороная
Одна и та же похлебка от разных поваров.
Михаил Маркович главное - карманы разные
Конечно, не так. Просто вы мало знаете о Православии и о Католичестве. В Католичестве одно филиокве уже билет в геенну...
Виктор Kasper
Вы адекватны
Иван Либега
С тобой всё так. Просто ты недостаточно знаешь историю и богословие обеих церквей. Для начала прочти "Символ веры" православный и католический, там ты обнаружишь некоторые расхождения, которые поначалу покажутся тебе незначительными и несущественными. Это может стать точкой отсчёта в поисках разницы двух конфессий. Дальше придётся знакомиться с богословскими концепциями, это сложно и займёт немало времени. Успехов.
Светлана Зырянова Я с первого взгляда увидел, что это вообще не значительно. Какая разница от кого исходит Святой Дух? Это вообще не то, из-за чего надо церковные расколы и религиозные войны устраивать. Я читал эти богословские концепции и всё ещё считаю, что это мелочи, которые раздули искусственно только чтобы поделить политическую власть.
Светлана Зырянова Что, серьёзно, люди ненавидят друг друга из-за того, каким пальцем правильно крестится?
Светлана Зырянова Это такая глупость.
РПЦ вышла из Католицизма и кто это не знает.
Ильгиз Валеев
Зоряна Петрас В каком году "РПЦ вышла из католицизма"?
Анастасия Макарова Это знают только поверхностные недоучки.
Незначительная разница есть, но она внешняя. Кто-то в разврате погряз, кто-то в мамоне. А дух один. И явно не от Бога. Вавилон духовный.
Расскажите, почему так считаете - там посмотрим, где у Вас ошибка.
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Svetlana Kabanen
Антонина Никонова "копировать-вставить"
Все с вами в порядке. Глобальной разницы и нет. Просто вы не размениваетесь на мелочи
Neib Www