Религия, вера

"И перекуют все народы мечи свои на орала..." в христианстве это о втором пришествии говориться? Почему так решили?

Иудеи считают, что когда придёт Машиах, то войн не будет, т. к. об этом говориться в пророчестве Иссаи 2:4 "... и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать". Поэтому пока на свете идут войны, то о приходе мессии не должно быть и речи, не смотря на то, что другие пророчества произошли.
Этот стих в частности говорит о том что народ который будет поклоняться Богу будет стремится к миру, он не будет учится воевать.
Алексей Реут
Лучший ответ
Пророчество Исаии исполняется на отдельных людях из всех народов, которые хотят служить Богу. Уже сейчас они учатся мирно жить с людьми, не быть воинственными, гордыми, что бы в будущем не было войн.
Антон Ягудин
Голословное весье краснобайство, подхваченное христианством.

Однако, в Ветхом же завете:
"Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".

Крути-верти как хочешь!
В пророчестве говорится, что это произойдет в "последние дни", значит перед Армагеддоном.
"«И будет в последние дни — гора дома Господа будет поставлена вершиной гор, поднимется над холмами, и потекут к ней все народы." (Ис 2:2)
Марианна Кутепова-Скляр Ну а как это с иудейской религией согласуется?
А дальше написано:
Ис. 3: 1 Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, 2 храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 3 пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове. 4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.

А в конце
Ис. 65:25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

В книге Исаия много пророчеств на разные периоды. В некоторых местах перекликаются образы пророчеств относительно близкого будущего и восстановленной Земли, как, например, прямо перед упомянутым пророчеством
Ис. 65: 20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

С другой стороны Бог при общении с человеком всегда ограничен теми образами, которые может понять человек. Причём тот, через кого даётся пророчества и те, кому оно адресовано.
В те времена железо стоило гораздо больше, чем сейчас. Оно могло быть даже ценнее меди и серебра, особенно если это - метеоритное железо. До открытия производства материалов из железа в специальных печах, хорошее железо было материалом редким и ценным. Поэтому логично пустить мечи на сельскохозяйственные орудия, если военных конфликтов не предвидится.
Яна Ткаченко что же касается прихода Машиаха, то войны будут продолжаться, пока Он Сам не устранит причину войн - грех в тех, кто против законов Всевышнего.
Причём ещё Самому Машиаху придётся завершать эти войны.
Ис. 63: 1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать". Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя ...