Религия, вера

в пророчестве о Мессии сказано, что не поднимет народ на народ меча, и перекуют мечи на орала и копьи на садовые ножницы

если Иисус Христос Мессия, то почему войны не прекратились ?
Иисус и не мог быть Мессией.
Помимо всего прочего есть одна такая вещь.
Есть секретная часть Торы, к которой допускают избранных раввинов лишь когда им исполнится 40 лет.
Если бы Иисус был тем, за кого себя выдавал, то онзнал бы и содержание этой части.
А так, она осталась недоступной вне Иудаизма.
Andre Rufforny
Лучший ответ
Потому что вы решили, что Мессия может быть только один, чего пророки и не думали говорить.
Иисус исполнил часть пророчеств. Скоро придет другой Мессия и исполнит остальные.
Человек как был туп, таким и остался.
А садовые ножницы на тяпки.
Крестовый меч пришёл от Иисуса, а не орала, что входит в доказательную базу падения патриархов и Римского папы.
Не подниму Я на Себя меча. Ибо Я и есть народ. Окружающий Меня.
Я-имя Наше. Не Я не существует.
Мария Жижина
Это значит, что Мессия ещё не приходил.
один в полі невоїн... треба щось і самим робити... почати хоча б жити по іншому.... думати правильно!!!!
А он что меча не приносил? Сам же сказал:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч… " (Матф. 10:34)
Это один из пунктов, который есть в доказательной базе, которая говорит о фальсификации религии патриархов и Римского папы.
Dmitrii Egorov
Это исполнится во Втором пришествии
Так и есть, те кто верят в Бога и Христа, и соблюдают заповеди Господни, те не хотят воевать и убивать
В.
Виктор ...
Божий народ уже сегодня не учится воевать и не участвует в войнах. В полной мере пророчество исполнится во время Тысячелетнего правления Христа
А таки оралов хватаит - вона как орут по телевизорам.