Религия, вера

Перекуем мечи на орала (коммунистический лозунг) откуда это изречение?

Л*
Лучик ***
Михея 4 :3 б "и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."
Ирина Коба
Лучший ответ
У коммунистов не было такого лозунга.
Это название памятника, который сделал советский скульптор для ООН.
Цитата из Библии - пророчество о будущем мире, когда не будет неверующих.
Олег Свалов
Меч- символ войны. Орало -это просто плуг ...Призыв к миру, к мирному труду...
Практика показала обратное они свои орала перековали в мечи и Гитлеру помогли к власти прийти и поднять военную промышленность и армию, запиши
Из Библии опять же.
орала ли ?
Почти все идеи коммунизма взяты из Библии.
"В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. ОНИ ПЕРЕКУЮТ СВОИ МЕЧИ НА ЛЕМЕХА И КОПЬЯ НА САДОВЫЕ НОЖИ. НАРОД НЕ ПОДНИМЕТ МЕЧА НА НАРОД, И НЕ БУДУТ БОЛЕЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ" (Исаия 2:2-4. Сравните: Михея 4:1-3).

Слова "последние дни" говорят о том, что это произойдёт не в "будущем мире, когда не будет неверующих". Это происходит в наше время, последние дни, когда миром ещё правит Сатана.
Религию отрицали, но пользовались цитатами из главной Христианской книги.
Нк
// Михея 4 :3 б "и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." //

Текст Библии имеет несколько уровней смысла. Исходя из фактического смысла текста Писания, истинный смысл фразы: "перекуют они мечи свои на орала" означает изменение вида деятельности (русских). Где "мечи" - язык (орган тела), "орало" - остриё орудия для ковыряния (вспахивания) земли - фактически головка детородного органа.