Религия, вера

Знаете ли вы, что всем известная фраза "перекуем мечи на орала" принадлежит Библии?

Полностью она звучит так:" Он (Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4).

Часть этой фразы высечена на стене площади ООН в Нью-Йорке, являясь неофициальным лозунгом этой организации. Но, являясь библейским пророчеством, эта фраза ясно указывает на то, что люди самостоятельно, без вмешательства Создателя, никогда не смогут остановить бушующие на планете войны.
"про100" Стася
Знаем. Это высказывание Исаии, когда он вещал пророчества Бога.
Денис Рябый
Лучший ответ
Интересно, могут ли люди отличить самостоятельные усилия других людей от таких же усилий, вдохновленных Богом?
"про100" Стася «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
"про100" Стася Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Так вот почему близкие мне версии сильнее оружия?
Иисус это сделать не смог, а крестовые походы пошли от него, что говорит о том, что он не Машиах, которого ждёт Израиль.
Ну так революцию творили евреи. А когда появилось государство Израиль, то необходимость в СССР отпала, и началась холодная война, которая окончилась свертыванием проекта страны Советов.

_____________

Революция все равно состоялась бы, учитывая в каком положении находился народ. В конце 19 века, ещё и в Грузии происходили мятежи. Дошло дело до отделения Кутаисской губернии. Просто царь прохо представлял эту ситуацию. Евреи оплатили, а дальше уже было делом техники.
____________
Сейчас из России лепят уже что то иное. Кто именно лепит - догадаться не трудно.
Iwan Bitel
Евгений Константинов Хм... Евреи устроили революцию в России, чтобы СССР потом помог им создать Израиль? Если они такие могущественные, что щелчком пальцев могут поднять на уши полмира, то почему бы им просто не создать Израиль? Или они не ищут лёгких путей?
а ещё сказано
[Откр. 13:10] Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых
...
[Быт. 9:6] кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)
Как можно серп перепутать с садовым ножом? Что за перевод такой неуклюжий. Этот стих означает, что у каждого человека должен быть свой участок земли где он будет жить и работать, рожать и растить детей. Т. е своя локальная родина. А вы категорически против родин.
Знаю, орал, глас вопиющего в пустыне, и ор дань, это просьба криком.
Да библия учит не воевать, а стремиться к миру. Сегодня народ Бога уже не участвует в войнах.
Аня Сенилова
А, то есть Иисус решил принести людям мечи, чтобы было из чего потом орала делать? Умно, умно. Помнится, у нас в 90-х тоже заводы, производившие движки для ракет, стали сковородки выпускать. Эх, хорошие были сковородки...
Это библейский определитель пришествия Мессии.
Когда мечи перекуют на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха, тогда Вы узнаете Машиаха.
Будем ждать, когда придёт Машиах, а до этого момента будет Книжное издание Тоннель, которое подтверждает правоту Иудеев в вопросе Машиаха, который в Израиль ещё не приходил, что оправдывает Иудеев ни только в истории, но и перед Богом в том, что они не ошиблись.
Ulug Bisly
Машиах, которого ждет Израиль, ещё не приходил.