Религия, вера

Обещание: - "Перекуют мечи на лемеха и копья на садовые ножи... " исполнится под эгидой ООН или Бога?

"Но в последние дни Гора дома Иеговы будет утверждена На вершине гор; И будет она вознесена над холмами; И потекут к ней все племена, И многие народы придут и скажут: Придите, и взойдём на гору Иеговы, В дом Бога Иакова, Чтобы Он наставил нас в Своих путях И чтобы мы ходили Его стезями. Ибо с Сиона выйдет наставление И слово Иеговы — из Иерусалима; И Он будет судить между племенами И решать дела для многих народов. И они перекуют свои мечи в лемеха И свои копья — в садовые ножи; Племя на племя не поднимет меча, И не будут больше учиться войне." (ВоП Исаия 2:2-4)
Алексей Шатов
С 1945г. ООН кует кует и никак не перекует. Единственный мир, которого смогла добиться ООН, состоит в том, чтобы держать насилие под контролем.
А народ Бога уже сейчас в этом разделенном мире не воюет и даже не учится воевать. А в будущем Бог посредством Мессианского Царства прекратит войны и уничтожит все оружие.
"До краев земли прекращает Он войны, ломает лук, расщепляет копье и сжигает дотла щиты."
45 псалом – Псалтирь – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/45/
Евгений Клименко
Лучший ответ
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

Исаия 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/2/

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/

Это относится к СИ
Алексей Шатов Специально для таких, как Вы, я привел слова Писания не из перевода СИ, а ВоП - "Восстановительный перевод"
Но для Вас бонус! Это слова из еврейского Танаха:
"2 И будет, в последствии дней утвердится гора дома Йеhовы как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.

3 И пойдут многие народы, и скажут: “давайте взойдем на гору Йеhовы, в дом Элоhим Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его”. Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалаима – слово Йеhовы.

4 И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
http://nev-tanah.info/neviim/yeschaiy/yes-2/
Михаил Шепель Спорить с сектантом -это значит уподобляться сектанту
Речь о массовом веровании народов в истинного Бога, и тогда не будут стремиться воевать, захватывать, порабощать и тп., а мир (спокойствие ) Иисуса будет в них.

А Вы что думали?
Что не будет оружия защищаться от агрессоров?
Алексей Шатов Иисус предсказал, что в последние дни будут войны, голод и эпидемии. Исаия предсказал, что наравне с теми, кто берет в руки оружие, будут те, кто следует законам Иеговы и не берет в руки оружие, т. к. для них поклонение Иегове важнее, чем требование политиков.
Это пророчество не значит, что все люди из всех народов сделают такой шаг, это значит, что представители многих народов будут объединенно служить Иегове, как один народ.
И сейчас можно легко определить такую международную группу поклонников Иеговы, которые оставили "холмы" ложных религий и поднялись на "гору" возвышенного поклонения Иегове Богу, которая известна всему миру тем, что не только не берет в руки оружие, но даже не учится воевать, в отличие от церквей этого мира, которые несут вину в пролитии крови.
Кто перекует мечи на плуги будет пахать на тех кто не перековал. И на примере народа и власти мы это видим - живет хорошо тот кто дал себе право владеть оружием, а плохо живет тот кого этого права лишили, сколько бы он не пахал лучше жить он не станет.
" Легкомысленно пытаются исцелить сокрушение моего народа, говоря: " Мир, Мир" - а мира нет" - Исаия 6:14.
Шероз Солеев
Перед ООН и памятник такой стоит - "перековать мечи на орала". Да только быстрее этот памятник рассыплется, чем ООН их перекует ...равно как и все остальные политические организации с их пустыми обещаниями.
Юль4Ёнок
ООН- не мирная организация. Миротворцы с оружием разъезжают. До сих поор люди не могли потушить все конфликты. Только Богу под силу потушить все фитили тлеющих войн