Просто не вырывайте из контекста - и всё станет понятно:
«И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. » Ис. 2:1-8
И никак не ранее того. Особенно здесь, на проекте, где на 1 верующего - 3 религиозника, 7 атеистов, 1 "бог", 2 сатаниста, 3 язычника и 4 модератора.
Религия, вера
Когда люди перекуют мечи на орала? Или зароют топор войны?
Виталий Беспалов
Извините, А кто такие религиозники?
Никогда
наверно когда будет соблюдена заповедь: не убей
..сколько людей, столько топоров и мечей, и каждый свой перековать и зарыть не сразу решится!!!
когда устанут...
Никогда. Всегда найдется кто-нибудь, тот кто будет провоцировать людей на агрессию.
Хм.. . Даже Иисус сказал, что Он меч принёс, а ведь мог принести бы орало.. . :-)
Когда рак на горе свиснет....:)))))
НИКОГДА, однозначно никогда, ибо пусть даже ВСЕ в миг станут одинаковыми, но и даже тогда будут войны и делёж.
За всю историю земли каждый вид борется за выживание и выживает сильнейший! Так вот борьба эта бесконечна! Только в случае тотального уничтожения наступит полное умиротворение.
Между Царством Света и царством тьмы разве может быть мир?
Когда поймут, что у человечества другие цели.
Когда человечество научится любить, уважать и слушать, тогда наступит мир во всём мире!!!