Религия, вера
«Перекуют мечи свои на орала»?
Если сказано "перекуют", значит перекуют. Или есть сомнения в обещании Божием?
Перекуют перекуют .
Обязательно.
Можно перековать мечи на орало, но взявший в руки меч, к сохе
не вернётся. Скорее всего наоборот - перекуют орала на мечи !!!(((
Полностью согласен в отношении: истинных христиан, предсказаний пророков.
Одно сомнение, а возможен ли рай такой на земле или пророки, все же говорили о мире в Царствии Божьем? Мир, по высказыванию тех же пророков, "лежит во зле". Очень, хорошо, то истинному христианину, своею праведной жизнью удалось изменить мир вокруг себя к лучшему, хотя бы, на одну миллиардную долю процента! Но, в общей массе, всех же не переделать! Обязательно, находиться такой мерзавец, который, горя ненавистью, даже убьет такого христианина. Но, это в этом мире. А в том мире: если человек, при жизни земной, жил в любви ко всем людям, никому не твори зла, даже словом, то он неизбежно идет в рай, где та же любовь и единение. Разве может в рай попасть человек, который ненавидит другого человека, если он грабил или убивал других людей? Если он не мог ужиться с людьми во временной жизни, то как он сможет ужиться с ними в жизни вечной? Значит, он сам себя обрек на жизнь вечную в аду. Там он будет вымещать всю свою злобу, но на ком? И как? Ни рук, ни ног, ни оружия у него нет. Значит он будет "съедать" злобой самого себя - вот это и есть ад! Есть ненависть и злоба, а нет выхода этой злобы и это на веки вечные!... И врагу своему такого не пожелаешь, тем более, этого не хочет желать и Сам Бог! Земля - это предверие, это испытательный полигон для самого себя. смог стать человеком при жизни - заслужил жизнь вечную с такими же людьми как ты. Нет - УВЫ!!!.
А кто орала то ?
Милка, ты такая наивная. Верь в хорошее как можно дольше, для здоровья полезно.
Екатерина Киселёва
В чём моя наивность? В обещаниях Бога?
и счас перековка идет-"конверсия"-называется
Перекуют и начнётся это скоро - 2012 год!!
Екатерина Киселёва
Почему именно 2012?
орал=плуг