Но так же и глупо отрицать его существование. Прореха логики заключается в том, что она не способна по единичному явлению сделать вывод и преобразовать в закономерность, которая описывает это явление. Она лишь работает и обобщает в законы те данные, которые легко получить в эксперименте, например. Поэтому через логику невозможно доказать или опровергнуть бога.
Но почему же глупо верить в бога? Потому что предложение существования бога, как "тычок пальцем в небо", то есть это случайное утверждение. Можно так же сказать, что существует большой дед мороз, или большой искусственный интеллект, который управляет всем. Вариантов несчётное множество. Получается, что вероятность существования именно бога равна 0. Откуда мы знаем, может нами управляет сверхразум, которого зовут не бог? И ему может не нравится, как мы его называем. Слишком много неопределённостей. А когда много таковых, человек рефлексно тому, чего предложат либо доверяет, либо нет. Это один из приёмов пропаганды - создать высказывание, основанное на неопределённости, которое неподготовленный человек не сможет понять. Он тогда должен его принять за аксиому, чтобы понять. Я не атеист, но и не верующий.
Мне кажется, и те и другие не в том направлении мыслят. Не кажется ли вам, что мысли к нам в голову приходят не такие, какие мы захотим, а такие, которые закономерно нам положено воспринять.
Если так, то тогда сложная система в виде человечества управляется одним гиперзаконом, к которому лучше напрямую не лезть, обзывая его богом, так как наш разум не в состоянии его исследовать. Ну назвали вы его как-то, легче же от этого не станет. Любой гиперзакон порождает следствия. Вот мне кажется, лучше их изучать, но осторожно, а не так, как это делают британские учёные, оправдывающие гомосексуализм. Они явно в чём-то ошибаются, либо скрывают.
Библия мне не нравится тем, что там очень мало смысловых переходов. Была бы это хорошая методичка, вопросов бы не было. Но откуда берутся эти утверждения. Я понимаю, что вы можете сказать, что это и есть следствия гиперзакона, управляющего человечеством, но нет, следствия производятся на основе наблюдений и статистических данных. Поэтому библию не может принять подавляющее большинство, может там много чего хорошего и правильного (действительно это так), но бывают люди более придирчивые, которым нужны данные. А придирчивость вроде грехом не считается, но что же, человека в ад теперь?
Сейчас человеческие виды находятся на стадии формирования, так как разные по фенотипу люди всё ещё могут скрещиваться, а разделения на виды ещё не произошло. Но этот процесс идёт всё быстрее и быстрее, учёные об этом говорят. Уже через 10 000 лет, если человечество само себя не уничтожит, то оно разделится на 3 вида людей, которые при скрещивании уже не будут давать плодовитого потомства, как сейчас. К чему я это. Эволюция касается и наших умов, в том числе и религий. Может быть, наши потомки наконец-то смогут сделать научные открытия подтверждающие правоту библии касательно образа жизни человека (я о ветхом завете). Докажут то, что гомосексуализм является болезнью, а межрассовые браки ведут к вырождению. А в библии это тоже сказано. Но жаль. что это будет не при моей жизни) А может и никогда не будет.
Религия, вера
Мне кажется, глупо верить в бога. (дальше в дополнениях)
Бог создает мир за 6 дней, а люди его рожают. Инфузория туфелька в мозгах мартышки может отгрузить ей набор слов. Мартышка не разумна, но когда мозги мартышки развиваются до нужного размера, она может быть обучена словам. Первое слово мартышке отгружается в момент рождения ребенка. Мартышка внезапно понимает что оно отец, и орет, бья себя в грудь и заявляя себя всей стае.
Инфузория сгружает в мозги обезьян слова в заданной последовательности их не много. Ну от первого слова до второго проходит много времени, но когда первое слово заучено всей популяцией в мартышек пишется другое слово - свет. Кончено, это не просто какой-то свет, а прекрасный, который завораживает, мартышка смотрит в небо с изумлением и тыча пальцем начинает орать свет.
Инфузория сливает в мозг мартышки не так много слов, 12 или сколько там, ну каждый раз слов вдвое больше чем до этого. За 6 дней в мартышку загружается достаточное описание всего вокруг, а это и есть акт творения, после которого мартышка получает полную свободу и возможность собственного творчества. Гордые мартышки думают что они все придумали самостоятельно и стремительно борзеют, называя себя вершиной эволюции и царем природы.
Но слова это архив, связи между ними выстраиваются в дефиниции, возникают комплексные представления, а сами обезьяны, это просто сеть компов, где разворачивается божественный порядок, если же мартышка продолжает думать что она животное, то она логично дохнет, мясо не разумно. это просто автомат, который может корчить рожи и запоминать слова
Вот многие говорят что Бога нет. Это прямая и откровенная ложь, Бог есть и эти слова прямое тому доказательство. Почему? Потому что Бог - это Слово и оно у тебя перед глазами. Бог - это живое Слово, которое было в начале. И либо ты познаешь Его либо умираешь И с первого слова их количество постоянно росло.
Это архив, и слов в нем точное число - Омега (константа Хайтина), Вторым был Свет и свет это то что позволяет видеть глазом разума, а света в бесконечно много, там знание всего что было есть и будет, которое обличено в слова. И люди входят в этот свет по мере того, как они приобретают все больше описания мира, сделанных словами, и время требуемое на удвоение объема знаний человечества о мире каждый раз необходимо вдвое меньше времени, чем на предыдущий и вот уже сейчас этот объем удваивается меньше чем за 20 лет, а очень скоро это будет секунда и на ней ничего не остановится возникнет множество реальностей, где истиной окажется одна, а прочие ад.
видишь пирамиду? это лучезарная дельта, пирамида рабства. в ней есть жизнь) жизнь сотен миллионов человек переработанная в деньги и это кровь, она течет о банковским счетам. счета там есть не только дебетовые но и кредитные. чтоб получить кредит необходимо подтвердить способность его вернуть, а это требует от банка разработать прогностический инструментарий. так биржевые и банковские технологии становятся механизмом, позволяющим просчитывать возможные успехи бизнеса или потребителя. сколько он будет жить, работать и получать за труд.
с каждым годом банки получают все больше информации. смешно смотреть как разные там голливуды припиписывают скайнет военным или разным диктатурам, искусственный интеллект родиться из банковыских и биржевых компьютеров, а следующим шагом станет взятие контроля над людьми, ведь только так можно наверняка сказать куда и сколько направлять ресурсов, так люди превратятся в куклы и марионетки, чем разум будет усыплен)
до письменности без привязки значений к абстрактным примитивным образам слов которые составляют один-два объекта в приемлемой детализации этого вообще было сделать невозможно и описания и названия этих типов света вообще не высрать. картинки неоднозначны.
и не объяснить. с языком это стало быстрее
Марат Габдулгарипов
Мне кажется, что человечество само себя уничтожит, "ибо не ведают, что творят." Но я надеюсь на светлое будущее в том числе и русского народа.
много безграмотного текста.
Марат Габдулгарипов
ну хоть одно приведи безграмотное утверждение.
А кто тебе дал мозги так думать?
Александр Молёнов
Природа.
глупо верить.. глупо не верить.. а вот на разумное понимание у народа мозга то нет!!
Марат Габдулгарипов
ну собственно Иисус об этом и говорил. Отец прости им ибо не ведают, что творят. Про мозги то как раз.
Если Бога нет, то почему глупую природу люди не сделали сами? Глупо сделанные планеты, не повторят сами. Ведь это легко! Всё на глупых законах работает. Нет разума в вире вселенной.
Сделать человека однако стоит трудов. И оборудование. А глупая природа, без них сделала саму себя!
Странно. Всё вокруг без разума, а человек познать на может быстро. Ведь глупости они быстро пониманются без приборов и знаний специальных.
Марат Габдулгарипов
Мы не можем касаться вопросов создания природы. Даже действие "создание" в другом восприятии или в другой вселенной может казаться по смыслу вообще другим. Мы видим мир, как видим. Это не значит, что на самом деле он такой, какой есть.
Всё верно, логически невозможно поверить в Бога, но логически невозможно опровергнуть существование Бога.
Потому в Бога верят, а не основывают свою веру в Бога на фактах или логике.
Можешь не верить, но хотеть верить. Путь агностика - срединный путь - самый верный.
Марат Габдулгарипов
вот я думаю, у меня такой путь самурая (агностика))))
Оксана Глухова
ну посмотри ты в словарик, а? какое отношение агностицизм имеет к заболеванию верой? это совершенно другая плоскость!
Никто нами не управляет. И даже, если человечество исчезнет никто в этой Вселенной, она этого не заметит. Много ли вы общаетесь с бактериями, микробами, мухами и комарами? Отнюдь. Вы их даже не замечаете. Бог даже не видит нас и всю проявленную Вселенную. Ему просто нечем видеть.
И да, этот гипер закон называется лимбическая система, в основе которой лежат подавляющее количество наших выводов и решений.
Библия постоянно переписывается и изменяется. Она писалась во времена, когда многих слов не существовало. Многие языки не могли отразить смысловую и образную нагрузку, для чего подбирались подходящие по смыслу термины, исходя из языка, культуры, времени. Многие слова изменили своё значение, многие были заменены на похожие по смыслу. И так на протяжении многих сотен лет. Здесь же, она писалась в выгодном для определенных людей ключе..
В заключение хочу сказать Бог, Сверхразум, Архитектор или Демиург он есть, просто нам преподносят Его не в том формате, в каком Он есть на самом деле...
Костя Матвеев
«Библия многомерная книга. И каждый будет понимать её на том уровне Сознания, на котором находится. Можно переписывать, дописывать и коверкать.. Только есть в ней незримый фундамент, сделанный из чистого алмаза и узнать его сможет только человек, готовый стать на уровне Создателя Его рукой на Земле. Не все, что написано в книге понимается дословно, нужно ещё уметь читать между строк..»
Игорь Конев
Вот от прочтения между строк и рождается множество мнений. Всё зависит от угла восприятия.
Но на уровне Создателя, здесь, на этой планете... Это попахивает с одной стороны непомерной гордыней или психоневрологическим диспансером - с другой. Ни один человек даже на йоту не приблизится к Его уровню, ни здесь, ни там.
На самом деле библия (по моему мнению) изначально писалась, как свидетельство о наличии событий, выходящих за рамки способности из объяснить. А потом нашлись люди, отредактировали её, переделали и теперь делают на этом деньги.
И вот вам примеры:
Игорь Конев
Почему из писаний убрали сведения о Лилит?
Почему бог предупредил Адама с Евой обо всём, но умоляла о том, что будьте осторожны, здесь может быть дьявол, который попытается вас ввести в заблуждение.
"...давайте изгоним их, дабы они не простерли руку свою к дереву жизни и не стали как мы..." - кто такие мы и почему бог обращается: "...давайте изгоним" - кто такие они?
Дальше.
Зная, что весь мир прибудет во грехе, зная, что его сына будут пытать и распнут, зная, что люди будут страдать, Он всё равно позволяет этому миру существовать.
А так именуемая любовь божия, позвольте спросить, в чем она проявлена? Нс протяжении всего писания убить, наказать, порезать. Сплошные страдания.
К чему создавать мир, в котором будет процветать грех, а потом героически решать эту проблему?
Дальше.
https://youtu.be/31uyIFGMH08
как раз не глупо а очень даже логично
Закономерность, без участия разума, в принципе не возможна
Ценна возможность выбора.
Не нужно словоблудить о Боге, просто Верьте...
Марат Габдулгарипов
Верующий глупец даже прочитать не может. А ведь и вправду говорят, невежда обычно бывает ленив, упрям и неуступчив.
Много букв не осилил, но люди рассуждают о биороботах и не принимают примитивную отправную точку, они сами биороботы.
может ты созрел уже для мудрости и поймёшь истиные Духовные знания, а не просто слепую глупую веру в придуманные религии!?
http://www.kab.tv/rus#/stream
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
http://www.kab.tv/rus#/stream
вот один из смысловых переходов:
невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы
(Послание к Римлянам 1:20)
вот второй переход:
всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог.
(Послание к Евреям 3:4)
итого:
Библию можно понять, если изучать её по тематикам в форме вопросов и ответов, а не блуждать по огромной книге в поисках неизвестно чего
(Послание к Римлянам 1:20)
вот второй переход:
(Послание к Евреям 3:4)
итого:
Марат Габдулгарипов
а я знал, что библия неплохой документ, можно ведь его с наукой связать.
iPhone тоже сам по себе появился? Вот так действительно глупо думать. А ты устроен гораздо сложнее айфона, изучи строение своих клеток.
Да глупо
ты бы ещё суда библию скопировал