Религия, вера

тупо и глупо верить в Бога, не творящего сверхъестественных вещей?

Olga Babanova
Вы и есть сверхъестественная. Вес ваш организм знает что ему надо делать, чтобы душа росла в этом теле_легкие дышат сами, сердце регулирует кровь, печень очищает, глаза видят, уши слышат... Заметьте_никто не нажимает на кнопку извне, чтобы запустить или остановить их... Это и есть чудо, которого никто не замечает!.. Тот кто это заметит, позже будет замечать на каждом шагу разных других Чудес!.
Еркен Альтаев
Лучший ответ
А такого бога и не существует.
Не гневи Бога.
Влад Трунин
Но лучше, чем вообще не верить.
Роман Чеканов
Если шофер верит в бессмертие, то жизнь пассажира в опасности
Альвинка*) *****
самое непонятное для меня, что люди, способные мыслить, не могут понять, что одно только существование и способность мыслить - самые сверхъестественные вещи
Талгат Муканов
Понятие сверхестественного от лукавого. Спросите чукчу или папуаса, что он думает о самолетах - его ответ вас удивит.

В силу своей склонности к приобретению груды знаний человек превратил свой аппарат восприятия в печную заслонку. Он видит только то, что ему показывают. Известен опыт, как человеку внушили гипнозом, что он не замечает соседа, и тот читал книгу сквозь его живот.

Чтобы увидеть сверхестественное, нужно быть готовым к этому. Таких людей очень мало, остальные превратили ум в помойку и склад бесполезных сведений.
Анна Мезенцева
И что вы называете сверхъестественным?
А.
Арсен .
так то да, мог бы и учудить чего-нибудь, чтоб было понятней
Если бы Бог сейчас начал творить сверх естественные вещи, то опять нашлась бы категория людей, которые поверили в него, но не искренне и их вера была бы поверхностной без надлежащей основы, т. е вера построенная на песке, как во времена Христа, когда люди ходили за ним не для знаний, а только для того чтобы увидеть чудеса или для тог чтобы ублажать своё ненасытное чрево.
Тупо и глупо видеть сотворенное и отрицать Сотворившего.
верить-не верить, у каждого есть выбор.
Бог перешел на творение внутренних чудес, обращение от греховной жизни людей к праведной и они рождаются свыше-рождение духа человека-для восприятия духовного и Самого Бога. И Ему нужны соработники-апостолы. пророки, евангелисты, пастыри и учителя.
Miha Miha
В мире полно сверхъестественных вещей. Просто вы не слышали о них. Я могу вам написать очень много случаев про себя, но вы все равно не поверите.
Nadira Baxtiarkyzy
Olga Babanova а я и верю только в Бога чудес
Бог тебя накажет!
Мечта Я
Верить можно в то, что видишь или кто то авторитетный для тебя видел ( фанатиков я не имею ввиду с ихними галлюцинациями ). А его кто нибудь видел? Нет. Ответ напрашивается сам собой. Все в нашем мире материально. А придумать от одиночества и страха можно что хочешь.