Религия, вера

Отпевание в храмах МП РПЦ гарантирует мгновенное попадание в рай ?

Или мгновенное не получится из-за отсутствия прямого рейса ?
Гарантирует потерю денег!
Лейсан Маркелова
Лучший ответ
А как придумаешь, так и будет. Религия - царство фантазии.
Пустая трата денег
Shahlar Alishov
нет
Sovetbek Choroev
нет, не гарантирует Попробуйте заплатить денег непосредственно Господу Богу. Занести котлету, так сказать ))

(Господи прости)
Давит Маркович
Это все сказки
Отпевание в любой Православной Церкви, любой автокефалии является молитвой за человека, а то есть, просьбой к Богу, чтобы душа усопшего попала в рай, а не гарантия райского блаженства.
Гарантирует, мгновенный отъём денег.
ЗАО "РПЦ" ® Караоке-поп-клуб.
Fokycnuk Vlad
мы не завхозы у Бога, Он сам решит, куда идти человеку, но смерть, в сопровождении заботливых родственников и их молитв, безусловно, является ходатайством перед Богом.
Юлия Юрьева
Церковь манипулирует нашими чувствами. Очччень близкий родственник умер, 40 дн надо было читать какуюто хрень... мало того, что язык сломаешь, через слово "раба", "рабу твою". Сомнительная система знаний и учений, которая из свободолюбивого красивого человека оформляет в раба, а не в сына или дочь, читал по своему, по отношению к отцу вседержителю - дочь, по отношению к Иисусу Христу - сестра.
Все на это надеются, но те, кого отпевают бывают неприятно удивлены реальным положением вещей.
Халбиба
А что говорит Библия на этот вопрос? К примеру взять Иоанна 5:28,29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." - видно что распределение кому смерть, а кому вечная жизнь будет только после воскрешения а до того момента все находятся в "гробах" - Тогда вопрос: а разве воскрешение уже было?
Rolls Royce
Об этом должен был позаботиться усопший в своей жизни. Отпевание это завершение, прощание, но не отправка в рай