Религия, вера

Почему вреден мат? Он от Сатаны! А что такое Сатана? Ну, от него ещё исходит мат! Как называется настоящий феномен ?

а ещё героин раньше прописывали от кашля....))
Андрей Сорока
Лучший ответ
Исход мата из сатаны
Мат выполняет функцию выражения агрессивной экспрессии. Поэтому он канализирует агрессивную, разрушительную психологическую энергию. Он вреден именно потому, что несёт разрушительную энергетику.

А дело разрушения это дело Сатаны (в переводе - противник) — антагониста Бога Творца.
Мат пошёл от татаро-монголов, когда они Русь захватили. Они на глазах детей насиловали женщин и говорили, -"Я ёб (древнее татаро-монгольское слово) твою мать, поэтому я твой отец и ты мне должен подчиняться. Потом это превратилось в то что сейчас мы имеем. Мат имеет такую амплитуду и вибрацию звука, которые раздражают человека - и того кто произносит и того на кого направлен этот мат. Иди на х у й произошло от разговоров: человек у человека что то спрашивает, тот говорит, А, где это достать, а ему говорят иди на куй. Тот, а чем? И показывают на письку между ног. Потом вместо К стали произносить Х. Ну и т. д.
Анастасия П
то что человек говорит это показатель его сердца
Юля Сальникова
Андрей Сорока ого.... а вы таким манером кардиограмму вручную не рисуете?...)))))
матерные слова - это слова проклятия ,
и когда человек использует мат на самом деле в этот момент он проклинает душу свою .

в одной проповеди я слышал что матерные слова это имена бесов .
Андрей Ллл
Мат - понятие условное. То что сейчас считается матерным словом, завтра станет общеупотребительным. Про рассуждения о "сатане" вообще не говорю. Взрослый человек, а в сказки верит...