Религия, вера

Как победить поРРРРно? Как избавиться от этой пагубной привычки? *жениться не вариант (позже обяз. но сейчас не могу).

Когда прекращаешь привычное занятие, то освобождается время. Если его не занять сознательно чем-то более достойным, то бессознательное будет по инерции делать то, что привыкло. Оно учится на твоих действиях, повторенных многократно, и потом начинает делать их уже без каких-либо усилий с твоей стороны.

Но бессознательное можно переучить. Для этого необходимо вместо привычного дела усилием воли вновь и вновь делать что-то другое (придумай, чему посвятишь время). Проходят дни и недели, наступает отчаяние, но ты продолжаешь усилием воли вновь и вновь действовать вопреки привычке. А потом наступает момент, когда ты осознаёшь, что дурная привычка уже месяц как исчезла.

Бог в помощь!
Александр Морозов
Лучший ответ
Надо признать, что расставаться с плохими привычками не так легко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно!
Как же стать хозяином своих привычек, чтобы они работали на нас, а не против нас? Рассмотрим три совета, которые основаны на принципах из Библии.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Мудрость — со скромными» (Притчи 11:2).
Скромные люди реалистичны. Они осознают, что их время, силы и ресурсы ограниченны. Поэтому, вместо того чтобы менять все и сразу, такие люди действуют поэтапно.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Ставьте реалистичные цели. Вот что вам поможет:
1. Создайте два списка: в первый впишите хорошие привычки, которые вам хотелось бы развить, а во второй — плохие привычки, от которых вам нужно избавиться. Не ограничивайтесь одним-двумя пунктами. Запишите все, что приходит на ум.
2. Пронумеруйте пункты в порядке важности.
3. Выберите один или два пункта из каждого списка и поработайте над ними. После этого возьмитесь за следующие пункты.
Чтобы быстрее достичь успеха, замените плохие привычки хорошими.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются» (Притчи 22:3). Библия советует нам думать наперед. Такая предусмотрительность поможет нам избегать ситуаций, которые мешают достижению наших целей. Благодаря этому мы окажемся в более выигрышном положении (2 Тимофею 2:22). Коротко говоря, нужно управлять своей жизнью.
• Сделайте так, чтобы было сложнее пойти на поводу у плохой привычки.
• Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще.
• Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время (1 Коринфянам 15:33). Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
Библия побуждает нас запастись терпением. В конечном счете важно не то, сколько раз мы падаем, а то, сколько раз мы встаем.
• Не думайте, что если вы в какой-то момент дали себе слабину, то вы законченный неудачник. Настройтесь, что на пути к осуществлению своей цели у вас иногда будут случаться срывы.
• Сосредоточивайтесь на своих успехах.
УСПЕХОВ!
Kuanyw&moldir Kuanysh Moldir
Перепросмотром. По каждому эпизоду. Через второй центр.
Nadya Babushkina
Помолись Иисусу Христу попроси помощи в этом избавлении
Дима Арнаут
Жанна Кулбулдина Молиться Иисусу Христу не библейская практика
руби дрова.
Ann Pryahina
С молитвой обратиться к истинному Богу и рассказать все как есть. Не потому, что Бог не знает, что происходит, а показать этим, что ты ( человек) осознаешь свое теперешнее положение и желаешь избавиться от скверной привычки.
Химическая кастрация, гугл в помощь.
Lydia Mingaliev- Gefel
Пресытиться ...и не возвращаться...
Вообще... Помни о запахе....
Danil Mik