Религия, вера

Как человеку отказаться от пагубных привычек?

Кувырок через голову, в обратную сторону, вспомнить вкус детства, там вкус истины. Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Небесное
Олег Олег
Лучший ответ
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему.)))
Избавление от вредных привычек - ещё один способ испытать свою волю
Должен быть весомый стимул, искренние желание. Полностью согласен с BERKYTom.
Олег Трофимов
Средства массовой информации часто предупреждают об опасности курения, злоупотребления алкоголем и беспорядочных половых связей. Обычно на эти предупреждения не обращают внимания. Но что происходит, когда искренний человек узнаёт, что истинный Бог осуждает такие дела и что его огорчают те, кто занимается ими? У человека появляется желание избавиться от своих пороков! (Исаия 63:10; 1 Коринфянам 6:9, 10; 2 Коринфянам 7:1; Эфесянам 4:30). Он делает это прежде всего для того, чтобы угодить Иегове Богу, при этом у него улучшается здоровье и он обретает душевный покой.
"Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". (Генрих Четвертый...))
Pokolodina Elena
Я почитать:)) Самому очень интересно знать)
Исключить из жизни ситуации или общение потворствующих привычке, которую решил искоренить, найти людей, кто тебя поддержит в борьбе за правое дело или хотя бы одергивали и говорили "Ай-яяй!" и последнее и самое сложное - принять твердое решение : "больше никогда..." и не забывать о нем и не жалеть себя .
Так же, как компьютеру отказаться от вирусов.
Юрий Уланов