Религия, вера

Часто, когда человек бросает пить, он чувствует утрату. Он понимает, что от этой пагубной привычки стоит отказаться, но

для него это определённая жертвенность. Но данное состояние вещей может иметь место, лишь благодаря тому, что внутри себя не правильно расставлены акценты. Бросивший пить ничего не теряет, но приобретает светлые, здоровые выходные, дополнительную энергию и отсутствия как физического, так и морального похмелья. Сумев осознать истинное состояние приобретений-потерь, исчезает и чувство внутренней утраты, чего-то… Аналогично с не правильным акцентом, вызывающим определённое страдания у бросившего пить, происходит и внутреннее терзания того, кто решает отрешиться от ценностей земной жизни. Такой человек осознаёт, что все земные ценности временны, привязываться к ним болезненно и абсолютно не рационально. Разрыв неизбежен и страдания из-за этого необратимы. Но в начале пути, подобно алкоголику начавшего избавляться от зависимости, очень часто в человеке не правильно расставлены акценты. Он думает, что отказываясь от отождествления он чем-то жертвует и что-то теряет, тогда как ситуация прямо противоположная, он приобретает весь мир. Осознанная неотождествлённость позволяет жить тотальной жизнью, скользя по ней, наслаждаясь любыми сиюминутными нюансами происходящего, ничего не упуская, тогда как именно отождествлённость с конкретными ценностями, укрывает от нас тысячи красок жизни. Вы осознаёте этот нюанс, или для Вас отрешённость ассоциируется с инертным, безвкусным существованием?
Многа букв. Ниасилела-похмелье.
Вера Харина
Лучший ответ
Все правильно, пустоту нужно правильно заполнить.
Помогает осознание себя тем, кем являешьсяя на самом деле-частью мира-листком на дереве жизни или волной в океане жизни. Листок, пытающийся жить сам по себе-непременно засыхает. Когда вместо наслаждения от ощущения себя частью океана, человек погружается в удовольствие, котороое находит в море водки, то это заболевание называется алкоголизм и не важно наверное, что он называет производное от алкоголя то-ли кровью чьей-то, выступая в роли эдакого лихого кровопийцы, то-ли чачей, проявления болезни различные, как и видения мира под воздействием сивушных продуктов. Когда же идя как-бы на утрату пить бросает, то излечивается от этого заболевания, которое имеет три стадии, в зависимости от кол-ва потребления.
Мария Белова
Пиво не только вредно. Но и полезно.
если человек, бросивший пить, сожалеет о потерянной привычке, значит он скоро вновь начнёт пить. это говорит о том, что он не полностью избавился от пагубного пристрастия.
База...
Евгения Е
"Любая аналогия хромает" (с)
И если я полностью согласен с Вашим утверждением относительно пьянства, то относительно смысла жизни - не очень.
Мы живем не только для себя, но и для близких. И отрешенность от моих обязанностей не сделает мою жизнь счатсливой.
Kazaaaaak..... Boyyyy.....
я вам сочувствую....
когда бросаеш пить, ты наоборот будеш думать что в этой жизни много потерял, а смог бы очень много....